суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 декабря 2011

Здравствуй, рыбный Новый год!

Похоже, этот девиз выбрали те, кто украшает Рыбинск к встрече новогодних праздников. Почти во всех темах присутствует её величество Рыба.

 

автор Александра ПАРМЕНОВА

 

Четыре искусственные огромные ели установлены в разных районах города. Главная ёлка Рыбинска, что на площади Дерунова, уже украшена расписными деревянными «рыбинскими рыбами». На улицах Герцена и Плеханова на столбах уличного освещения смонтированы 87 световых элементов в виде щуки на волне, их изготовили по специальному заказу для Рыбинска. В прошлом году такими же фигурками оформляли улицы Свободы и Фурманова. Теперь в центральной части города больше 200 светящихся рыб. С наступлением темноты в центральной части города расцветают яркими гирляндами кроны полусотни деревьев, и они становятся волшебными.

На площади Дерунова вырастут снежные исполины – фигура Деда Мороза, больших размеров рыба как символ города и рыба-горка, которую очень любит детвора. В парке на улице Димитрова снова вырастут снежные герои сказки о рыбаке и рыбке. Напротив нового «Макдоналдса» тоже по­явится снежный Дед Мороз с рыбкой, а на площади Жукова будет выстроен целый город снеговиков.

Создатели снежных скульп­тур готовы приступить к работе.

 

Читайте также
  • 10.08.2012 В Рыбинске отремонтируют восемь улиц Более четверти от 150 миллионов, которые депутаты облдумы разделили на восемь районов области, достались Рыбинску. На них в городе отремонтируют дороги на восьми улицах.
  • 28.04.2012 Поросёнок приходит только к свинтусамСегодня по дворам и улицам Рыбинска вместе с сотрудниками отдела охраны окружающей среды путешествует Коммунальный поросенок. Если розовая Хрюша появилась
  • 02.02.2008 Рыбинск станет крашеУправление городским хозяйством администрации Рыбинска объявило на днях открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ
  • 17.04.2004 Происшествия На основном железнодорожном пути хлебобазы № 61 в Заволжском районе вечером 15 апреля задержаны три молодых человека. С помощью кислородной горелки они
  • 05.03.2004 Гастролер из Рыбинска в Ярославле В последних числах января «Северный край» рассказал о мошеннике, который приходил к гражданам по объявлениям о продаже сотовых телефонов. Мобильники ему нравились.
  • 02.03.2004 Происшествия Ночью 28 февраля на территории шинного завода задержаны два молодых человека. Они пытались похитить покрышки для автомашины КамАЗ.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают