пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 10 сентября 2003

Абрамович купил голову «Манчестер Юнайтед»

Роман Абрамович лишил богатейший клуб мира президента. Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Питер Кеньон теперь будет работать в «Челси».

 

Новой должностью Кеньона станет, скорее всего, роль исполнительного директора (по сути, того же президента) лондонской команды. Пока неизвестно, как скоро он приступит к своим обязанностям, однако то, что Кеньон ушел из «Манчестер Юнайтед», подтверждают сразу несколько источников. В частности, BBC и Evening Standart.

Когда Роман Абрамович купил «Челси», Питер Кеньон заявил: «За деньги сейчас можно купить абсолютно все, создать лучшую футбольную команду мира, но в данный момент меня это совершенно не волнует». Вряд ли он мог предполагать, что через два месяца сам окажется объектом сделки. Ответ на вопрос, зачем Роману Абрамовичу Питер Кеньон, лежит на поверхности. Кеньон – великолепный управленец. Он пришел работать на «Олд Траффорд» в январе 2000 года, сменив на этом посту Мартина Эдвардса. На его счету – продление контракта с уже намеревавшимся закончить тренерскую карьеру сэром Алексом Фергюсоном, приобретение Рио Фердинанда, Хуана Себастьяна Верона и Руда ван Нистелроя, а также продажа Дэвида Бекхэма в мадридский «Реал».

Именно Кеньон сыграл ключевую роль в подписании «Манчестером» крупнейших рекламных контрактов с Vodafone и Nike. В частности, контракт с Nike был заключен на сумму в 303 млн фунтов. Свое имя в мире менеджмента Кеньон сделал, работая в компании UMBRO. Этот производитель спортивной одежды и инвентаря в настоящее время поставляет форму «Челси». Репутация бывшего президента «Манчестер Юнайтед» ничем не запятнана. Бывший директор «Челси» Колин Хатчисон абсолютно уверен в том, что Кеньон сделает «Челси» лучшим клубом мира: «Новые финансовые возможности лондонского клуба позволят этому парню превзойти по результатам «Юнайтед». Он отличный бизнесмен.

Что касается нынешнего исполнительного директора «Челси», то в настоящее время он уже стал объектом пристального внимания американской юстиции. Дело в том, что Кен Бейтс проходит ключевым свидетелем в деле о мошенничестве. В свое время Бейтс был владельцем одной подставной фирмы, благодаря которой работавший руководителем клуба Стэнли Толлман сумел обмануть пять американских компаний на сумму 45 млн.долларов.

Читайте также
  • 28.10.2011 "Манчестер Юнайтед" помнит о "Локомотиве"Футболисты молодежного состава "Манчестер Юнайтед" посетили мемориал "Локомотива" в Попраде, где почтили память погибших хоккеистов и сотрудников ярославской
  • 03.08.2005 Украли символ «Челси» 1 августа вечером «Челси» обнаружил пропажу своего талисмана – Стэмфордского льва. Теперь в результате такого преступления «синим» катастрофически не хватает символов.
  • 22.02.2005 У Абрамовича отняли один трофей На родине футбола состоялись три матча 1/8 финала древнейшего на планете турнира в этом виде спорта – Кубка Англии. В главном матче воскресенья встретились «Ньюкасл» и «Челси».
  • 24.10.2003 Лига чемпионов В среду состоялись восемь матчей группового этапа Лиги чемпионов.
  • 03.07.2003 Абрамович купил «Челси» Роман Абрамович купил лондонский футбольный клуб «Челси». Об этом сообщила в своем пресс-релизе компания Chelsea Village, владеющая этим клубом.
  • 15.03.2002 Скучный футбол Одной из самых скучных и нерезультативных получилась минувшая футбольная среда группового турнира Лиги чемпионов. Все матчи завершились мирным исходом,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают