четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 сентября 2003

Партбилет не помог

Конфликт между известной балериной Анастасией Волочковой и Большим театром завершился поражением светской дивы: по сообщению РБК, вчера директор Большого театра России Анатолий Иксанов подписал приказ об увольнении балерины из труппы ГАБТ.

 

Напомним, Волочкова обиделась на то, что ей, в отличие от других танцоров театра, предложили подписать контракт не на год, а лишь до конца 2003-го. Руководство театра объясняло это тем, что еще в начале лета уволился единственный партнер балерины Евгений Иванченко и прима осталась без репертуара. Разгневанная балерина собрала пресс-конференцию, на которую явилась во всеоружии - поддержать своего члена решила партия "Единая Россия" в лице советника по культуре генерального совета партии Элеоноры Азимовой. Пока однопартийцы клеймили "чиновничий беспредел", директор театра Анатолий Иксанов ехидничал в интервью "Московским новостям": "В последний год у нас в труппе был только один артист, который был в состоянии ее поднимать". А немедленно после этого рассчитал заслуженную артистку России. Как сообщили в пресс-службе театра, руководство ГАБТ посчитало нецелесообразным продолжать с Волочковой трудовые отношения из-за отказа балерины продлить трудовой договор до 31 декабря 2003 года и выдвижение дополнительных требований, "гарантия выполнения которых противоречит интересам балетной труппы театра". Вадим Нестеров.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают