четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 27 сентября 2003

В гости к некрасовцам едет Диоген

«Должностное лицо, которому ничего не надо от должности, – это мечта избирателя». Такую довольно свежую мысль высказал перед очередными выборами еще за четыреста лет до новой эры орхонт (мэр по-нашему) греческого города Синопа. Столь актуально выражается сей господин с легкой руки драматургов Б. Рацера и В. Константинова, авторов наделавшей в свое время много шума перестроечной пьесы «Диоген». Сегодня на сцене районного Дома культуры ее впервые увидят жители Некрасовского муниципального округа.

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

 

Жгучую интригу вокруг водопроводных труб, как на грех, лопнувших аккурат перед выборами главы города Синопа, разыграют артисты ярославского народного театра-студии «Комедианты» областного центра творческой реабилитации инвалидов, больше известного как Дом культуры Всероссийского общества слепых. Да, кое-кто из героев премьерной постановки появится на сцене в очках, хотя самые дотошные критики могут легко поддеть «Комедиантов»: дескать, очки при «философе из бочки» Диогене изобрести еще не успели.

Сразу же наперед защитим исполнителей от подобных придирок. Зрение у комедиантов у всех разное (как и род занятий, и возраст), но с фантазией и лицедейским даром, способными восполнить любую нехватку зрения, у них полный порядок. После некрасовцев в первых числах следующего месяца убедиться в этом смогут и большесельцы. А 10 октября «Диогена» увидят в Ярославле – на подмостках всероссийского фестиваля с участием полутора десятков театральных коллективов ВОС. Последний такой фестиваль проходил в Москве двадцать лет назад.

Читайте также
  • 15.01.2013 Порадуемся зиме и снегу! Ну какой же русский не любит снежную и морозную зиму!  Для тех, кто чувствует себя в это время года «на коне», чья душа поет и радуется
  • 11.01.2013 Споют рождественские колядки Проверенным фирменным секретом того, как после новогодних каникул лучше всего впрок запастись бодростью и хорошим настроением, владеют с лёгкой руки
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 28.11.2012 Танцуй, пока молодойВ предстоящие выходные во Дворце культуры «Нефтяник» состоится фестиваль хорео­графического искусства «Танцуй, Ярославия!».
  • 21.09.2005 «Комедианты» открывают сезон В театре при областном центре творческой реабилитации инвалидов появился новичок – девятилетний Даниил Корнилов. Таких юных лицедеев здесь отродясь не бывало.
  • 09.09.2004 «Комедианты» едут в Москву 20 сентября в Москве начнет работу очень необычный театральный форум. Здесь в течение недели пройдет II Всероссийский фестиваль особых театров («протеатров»).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают