четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 ноября 2003

Пятеро лучших

Полку лауреатов премии мэра города Ярославля в области культуры и искусства прибыло – вчера их ряды пополнились пятью новоиспеченными обладателями звания.

автор Нина АНИКИНА.

 

Артистку Волковского театра Татьяну Исаеву, создателя ансамблей «Волжанка» и «Счастливое детство» Эдуарда Хайкина, заслуженного художника РФ Юрия Жаркова, директора джазового центра Игоря Гаврилова и главного режиссера ВГТРК «Ярославия» Александра Кудряшова из числа претендентов высокая комиссия отбирала в больших муках – соискателей было в два раза больше. Немало пришлось поволноваться и счастливцам – до последнего дня решение жюри от них скрывалось. Сами лауреаты рассыпались в благодарностях в адрес родного города и своих коллег, подчеркивая, что без их поддержки достичь профессиональных высот было бы невозможно. У многих присвоение звания совпало с юбилеем. Всем им помимо почетного звания, цветов и аплодисментов полагалось и денежное вознаграждение – премия в сто минимальных размеров оплаты труда. Остается пожелать лауреатам, чтобы все волнения в их жизни были такими же приятными, как вчера.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают