пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 ноября 2003

С гармонью по жизни

В Первомайском районе, в Игнатцевском сельском Доме культуры состоялся вечер памяти знаменитого гармониста, почитателя музыкального народного творчества, ведущего популярной телепередачи «Играй, гармонь!» Геннадия Заволокина.

автор Андрей ОРЛОВ.

 

В 2001 году в автомобильной катастрофе оборвалась жизнь кумира всех российских гармонистов и исполнителей русской фольклорной музыки. Чтобы почтить память мэтра, в Игнатцево прибыли мастера игры на гармони из всех уголков Первомайского района. В их числе Николай Лубенин и Иван Грибов, которые были участниками телепередачи «Играй, гармонь!», снятой в Ярославле. Оба за время съемок успели лично познакомиться и подружиться с Геннадием Заволокиным. Он даже подарил им несколько видеокассет с фильмом, посвященным истории знаменитой телепередачи. Этот фильм и был продемонстрирован собравшимся. А потом начался праздник.

Под бурные аплодисменты зрителей на сцену вышла председатель местного сельхозпредприятия Ольга Жеребцова. Своей залихватской игрой на гармони она утерла нос многим мужчинам, выступавшим на сцене в этот вечер. Селяне также послушали народный хор Игнатцевского Дома культуры и ансамбль из Пречистого «Вера, Надежда, Любовь».

Вечер, посвященный памяти Геннадия Заволокина, проводится в ДК второй год подряд, его вдохновитель и организатор – директор Дома культуры Татьяна Овчинникова.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают