вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 ноября 2003

Береста до заграницы довела

3 декабря в Таллине в посольстве Российской Федерации пройдет вернисаж персональной выставки семьи Романовых.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Творчество некрасовских художников-умельцев Владимира, Серафимы и их дочери Анжелики Романовых давно по достоинству оценили не только в Ярославской области. И вот теперь сто берестяных картин и более сотни глиняных изделий отправятся представлять русское искусство в Эстонию. Немалые расходы по подготовке вернисажа и экспозиционированию – а это более тысячи долларов – взяла на себя администрация области. В течение трех дней Серафима и Анжелика Романовы будут знакомить эстонцев и иностранных гостей города со своими произведениями.

Владимир Романов, к сожалению, поехать вместе с семьей в Таллин не смог. В эти дни он заканчивает три гигантские работы из бересты – стилизованные объемные «улитки» размером до полутора метров каждая, которые в ближайшее время отправятся на выставку авангардного искусства в Швецию.

Читайте также
  • 04.10.2012 Мемориальной доски нет, но Ярославль помнит ОтсаВо всём обилии разносторонних музыкальных жанров мужской хор занимает особое место. Его звучание проникает в душу слушателей, объединяет в одно целое с мелодией, подаренной им.
  • 04.04.2012 Романовский колокол Тысячепудовый колокол в честь 400-летия дома Романовых (оно отмечается в 2013 году) будет отлит на колокололитейном заводе Николая Шувалова в Тутаеве.
  • 01.09.2006 Серафима, ангел мойО художниках Романовых из поселка Некрасовское многие знают: они делают глиняные скульптуры, изделия из бересты и всякие другие вещи, любимые ценителями
  • 30.06.2006 Сад наслажденийО художниках Романовых из поселка Некрасовское многие знают: они давно украшают жизнь глиняными скульптурами, изделиями из бересты и прочими замечательными вещами.
  • 24.01.2006 Ключ СерафимыСерафима и Владимир Романовы, художники из поселка Некрасовское, известные мастера. Их скульптуры побывали на многих выставках. Сейчас по приглашению шведских
  • 20.12.2003 Уездные хроники «Похороны Казановы» в Таллине
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают