суббота 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 февраля 2003

Вместе с мастером

В художественной галерее Данилова открылась выставка ярославского художника-эмальера Владимира Реутова. Яркие краски и экспрессия отличают работы мастера в технике горячей и перегородчатой эмали.

автор Павел ЛУБЕНИН.

 

А в двух соседних залах художник выставил акварели и масляную живопись своих учеников – ребят из пятых, шестых и седьмых классов 58-й школы Ярославля, где он преподает изобразительное искусство.

Владимир Михайлович переехал в Ярославль вместе с семьей в 1995 году из Грозного, где в ходе боевых действий была разрушена его мастерская.

Первая выездная выставка в Данилове неслучайна. В старинном городе немало не только ценителей искусства, но и собственных художественных дарований, в том числе самых юных из городского клуба «Палитра».

Читайте также
  • 13.11.2012 Позвольте ввернуть лампочку... в вашу шляпу Картина как центр мироздания для интерьера – так решили взглянуть на обустройство жилища художники из открытого творческого союза «Другая жизнь».
  • 13.09.2012 Ярославский «Ультрамарин» в Финляндии Ярославская детская школа искусств № 4 и художники финского города Ювяскюля уже более четырёх лет осуществляют совместные проекты, направленные на
  • 23.08.2012 Ярославский «Ультрамарин» в ФинляндииЯрославская детская школа искусств № 4 и художники финского города Ювяскюля более четырех лет осуществляют совместные проекты, направленные на культурное
  • 10.08.2012 Путешествие к истокам II Международный фестиваль монастырской культуры «Ростовское действо» пройдёт в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль»
  • 18.04.2012 Хочешь быть Мастером - будь им!Химико – технологический лицей в Ярославле готовит не только технические кадры. Выпускники уникальных художественных мастерских лицея создают полотна,
  • 01.03.2012 Художник пишет, как он дышит В выставочном зале Угличского музея-заповедника представлено творчество ярославского художника Германа Блинова, работающего в жанре наивного искусства.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • На жизнь не жалуюсь Много ли пожилому человеку надо? Обратили бы внимание, обогрели ласковым словом, не отмахивались на бегу
  • Место издания... Спирдово Живущий в маленькой деревне Спирдово Мышкинского района Леонид Геннадьевич Губанов выпустил свою третью
  • «Святыни Верхневолжья» – так называлась научно-краеведческая конференция, которая прошла в Мышкине по благословению архиепископа