четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 февраля 2003

Памяти погибших солдат

В преддверии Дня защитника Отечества в Переславле-Залесском собрались воины-«афганцы», чтобы отдань дань памяти погибшим в той войне. В Покровской церкви отец Иоанн отслужил панихиду по всем погибшим в Афганистане, Чечне и других горячих точках.

автор Лариса ДРАЧ.

 

После панихиды состоялось возложение цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам.

Он установлен несколько лет назад по инициативе мэра города Евгения Мельника близ памятника воинам-переславцам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной. День памяти завершился на городских и сельских кладбищах, где есть могилы солдат-переславцев. В течение всей этой недели в Переславле проходят торжества, посвященные Дню защитника Отечества. Завтра состоится общегородской митинг с возложением цветов. А в воскресенье, 23 февраля, в культурном центре «Славич» пройдет торжественное собрание, на котором ветеранам и воинам вручат грамоты, премии, подарки. В качестве поздравления коллектив культурного центра подготовил специальную праздничную программу.

Читайте также
  • 26.12.2012 Александр Яковлев так и не разучился «окать» по-ярославски В день памяти самого именитого своего выпускника, «архитектора перестройки», выдающегося общественного деятеля и мыслителя обновлённой России
  • 01.11.2012 В память о бесправных временах Ярославский музей-заповедник представляет выставку «Слово и свобода». Она посвящена Дню памяти жертв политических репрессий в СССР.
  • 05.10.2012 Память о невинно убиенных Вчера ярославцы, москвичи, петербуржцы, костромичи возложили венки к мемориальному памятнику жертвам политических репрессий у деревни Селифонтово Ярославского района.
  • 03.10.2012 В Селифонтово, почтить память погибшихЗавтра состоится церемония возложения венков к мемориальному памятнику жертвам политических репрессий у деревни Селифонтово Ярославского района.  
  • 21.06.2005 В память о воинах День памяти и скорби Ярославская епархия отметит завтра рядом мероприятий, к участию в которых приглашены все горожане.
  • 13.09.2003 А память священна... Вчера на Леонтьевском кладбище Ярославля состоялось возложение цветов на могилу бывшего руководителя антитеррористической оперативно-боевой группы управления
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают