пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 мая 2003

Уездные хроники

Слушайте Троицу

 

В любимском селе Троица на почте оборудован радиоузел. Оттуда в дома граждан сельсовета передавались местные новости и поздравления в сопровождении песенок, которые заказывали друг для друга жители. По тем же проводам шли новости российского и ярославского радио. Но зимой деревянные столбы электролинии заменили на бетонные и сняли висевшие на них провода. Когда передачи прекратились, троицкие люди ощутили дискомфорт. Обратились за помощью к главе администрации округа Николаю Михайловичу Кузнецову, который им земляк. Он провел переговоры с цехом Яртелекома (где вообще-то строгая экономия) и убедил провести радиолинию. Связистам осталось доделать вводы в дома, тогда жители опять услышат знакомый голос директора троицкого Дома культуры Нины Александровны Булатовой: «Говорит сельский радиоузел» – и узнают обо всем, что происходит окрест.

Анины «Цапли»

Восемь школьников из поселка Некрасовское представили работы на 37-ю областную выставку художественного творчества учащихся детских художественных школ и отделений детских школ искусств. «Цапли» Ани Подгорновой привлекли внимание многих посетителей центрального выставочного зала Союза художников в Ярославле.

Медикам – радость

Дом из восьми квартир будет готов принять жильцов к 15 июня. В этот день – профессиональный праздник медработников. Они и поселятся в шести квартирах. Одну отдадут педагогу, другую – сотруднику РОВД. Здание прежде занимала контора строительной организации, его перепланировка уже закончена, осталось завершить внутреннюю отделку. Работы ведутся на средства из районного и областного бюджетов. В районе строек немного, кроме районных властей еще колхоз «Вперед» решается возводить (вернее, реконструировать) жилье для своих специалистов.

Санитарный контроль

Брейтовский сырзавод сейчас не занят переработкой молока. Местный центр санэпиднадзора еще до майских праздников направил предписание руководству предприятия о проведении санитарной проверки. Это необходимо, поскольку производство надолго прекращалось из-за технической реконструкции завода.

По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
  • 16.01.2013 Ярославских школьников обеспечат горячими обедами местные предприятия Конкурс на муниципальный контракт по обеспечению горячими обедами учащихся школ выиграли ярославские предприятия ЗАО «Социальное питание»
  • 10.01.2013 Шахматной школе поставили шах?Праздничное новогоднее настроение тренерам и родителям воспитанников ярославской специализированной детско-юношеской спортивной школы № 16 было основательно
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 28.12.2012 Пошехонцы лепят снеговиков В залах Пошехонского музея появились снеговики, сделанные учениками городских и сельских школ.  
  • 13.04.2006 Лучшая – БармановскаяБармановская основная общеобразовательная школа (село Троица, Любимский район) получила первое место в области среди сельских малочисленных на конкурсе «Лучшие школы России­2005».
  • 28.12.2005 В Троице – 33 школяраБурмановская школа, что в селе Троица Любимского района, участвует в областном туре всероссийского конкурса «Лучшая школа России» в номинации «Сельская малочисленная».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают