пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 января 2004

У «Вдохновения» юбилей

10 лет исполнилось даниловскому литературному объединению «Вдохновение», организатором которого стал глава муниципального округа Андрей Евтушенко, не чуждый поэтических утех с молодости и по сей день.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

Именно в этом кружке местной интеллигенции родилась идея опубликовать сначала сборник стихов любителей стихотворного самовыражения, а затем и книги отдельных авторов. Но лишь в 1999 году был издан первый сборник «Летний сад», порадовавший любителей поэзии самобытным даром крестьянки Надежды Гладченковой (песню на ее стихи о Данилове теперь непременно поют на Днях города: «Честь и слава тебе, наш Данилов, небольшой, но родной городок, ты построен добротно, красиво, на скрещенье железных дорог»), стихами более молодых ее коллег из объединения Татьяны Соколовой, Галины Рожковой, Сергея Соколова, Николая Василенко и других, включая главу округа.

В 2002 году объединение издало книжку стихов 88-летней Надежды Гладченковой «Судьба», а в 2003 году – «Времена жизни» Андрея Евтушенко.

Участники «Вдохновения» в канун Нового года собрались в читальном зале районной библиотеки, где отметили юбилей своего творческого содружества исполнением новых стихов.

Читайте также
  • 29.11.2012 Лидер «Аппарели» выступит в программе «Пусть говорят» Публикацию «Северного края» под заглавием «Арендную плату подняли в 105 раз» в номере за 24 ноября читатели не оставили без внимания.
  • 31.10.2012 Лекарство от беды В ярославском издатель­стве «Ещё не поздно!» вышла необычная, но весьма полезная книга, где собраны стихи если не о вреде пьянства, то
  • 21.09.2012 Все переменится. Листья спадают словно девичьи одежды.Бабье лето в Ярославле завершается. В выходные метеорологи прогнозируют дожди, а с понедельника начнётся резкое понижение температуры.
  • 05.09.2012 Копилка литсобытий  Поздравляем! Поздравляем!11 августа поздравления с 70-летием принимала поэт, член Союза российских писателей, руководитель клуба любителей словесности
  • 29.08.2012 КОПИЛКА ЛИТСОБЫТИЙ11 августа поздравления с 70-летием принимала поэт, член Союза российских писателей, руководитель клуба любителей словесности «Тысячелетие» Тамара Рыкова.
  • 27.06.2012 ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЦА:«См. выше» – твори ярче! В преддверии Дня России Ярославль принял первый фестиваль актуальной поэзии и малой прозы «См. выше». Его организаторы поставили задачу расширить
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают