четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 января 2004

«Культура» вспомнила о Ярославле

Пятидневная горячая страда началась в наших краях у съемочной группы канала «Культура».

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

 

Аппаратуру «расчехлила» еженедельная программа «Письма из провинции» – режиссер-постановщик дирекции «Санкт-Петербург» холдинга «Всероссийская телерадиокомпания» (РТР), член Союза кинематографистов России Дмитрий Желковский, один из лучших в стране операторов-документалистов Владимир Морозов и автор будущего выпуска «Писем», кстати, экс-ярославец Игорь Вязовский.

Доброжелательно настроенные, общительные и легкие на подъем питерцы недостатка в консультантах не испытывали. Искать достойные кандидатуры для телепортретов помогали им музейщики, вузовская профессура, архивисты, просто старожилы города, а первой из редакций газет дали они знать о своем приезде «Северному краю». Для начала сообщили нам, что в их досье уже есть ксерокопия нашей святочной публикации «Шурик беседует со звездами» – о враче и действительном члене Российского историко-родословного общества Александре Пенкине.

С той или иной долей уверенности можно сказать, что шансы стать героями ярославского выпуска «Писем из провинции» имеют, кроме Пенкина, такие известные читателям «Северного» неординарные личности, как реставратор Лариса Рыбцева, художник Герман Блинов, предприниматель и охотовед Владимир Филатов, архивист Ярослав Смирнов.

Читайте также
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 29.11.2012 Как живётся тебе, Шурскол?Странное письмо пришло в редакцию. Подписано просто и без фамилии: совет трудового коллектива МСП «Киргизстан». Текст отпечатан грамотно, со знанием дела.
  • 24.11.2012 Большая жизнь и малые заботы Школьный музей в деревне Березняки Борисоглебского района стал хранителем сельского быта, своеобразной летописью местной жизни, которую продолжают писать
  • 18.10.2012 К конкурентной борьбе будь готов Как повысить конкурентоспособность предприятий Ярославской области – эту тему обсудили на расширенном заседании правления экономического совета Ярославской области.
  • 09.10.2012 На базе ярославских вузов создадут сетевой университет Возможности использования резервов управленческих кадров, сформированных на конкурсной основе, для приёма на государ­ственную гражданскую службу должны
  • 05.10.2012 На память о Неделе письма-20128 октября начинается Международная неделя письма. В её рамках в Ярославле пройдёт процедура спецгашения марок и конвертов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Родники вы мои, родникиВсе наши малые и большие реки питаются подземными ключами, которые на Руси издавна назывались родниками.
  • Каждый ходит, как умеет Телевизионная неделя на всех каналах выдалась на удивление гладкой. Как по заказу и Первый канал, и «Россия»
  • Отходы приносят пользу Заканчивается очередной дачный сезон. Потихоньку убираются в закрома, перерабатываются выращенные овощи,