пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 декабря 2004

Всевидящей студии – 25

Отечественный широкоугольный объектив марки «Руссар» на славу послужил фотографам нескольких поколений. За фирменные качества недаром называют его в народе всевидящим.

автор Юлиан НАДЕЖДИН.

 

Подождем списывать в запас боевого ветерана – говорят, настоящий мастер сумеет снять и консерв-ной банкой. Как бы то ни было, а фотостудия при ярославском Дворце культуры «Судостроитель» увековечила «всевидящего» в своем наз-вании.

«Руссару» – 25. Вернисажем в музее города студийцы Владимира Лашкова отмечают сегодня круглый день рождения. В двух залах развернута впечатляющая ретроспектива (сто кадров тридцати авторов) за всю четверть века, прошедшую с тех пор, как на огонек к воспитаннику профтехучилища № 31 по специальности «фотография» и бесстрашному горному туристу Лашкову пришли такие же, как он сам, очарованные стран-ники.

Для выставки подняли архивные негативы – из коллекций инженера-конструктора ныне покойного Юрия Тархова; спортсмена и тонкого ценителя красоты Алексея Зайцева – многие годы отслужил он судостроителям заводским фотолетописцем. Представлены и совсем новые (серия «Пасха» руководителя «Руссара»), и студийная классика.

* * *

Перед вернисажем наш корреспондент сходил в гости к студийцу Алексею Гридневу (об этом читайте на 3-й странице номера).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают