суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 10 марта 2004

Вторая жизнь «Авроры»

В рамках подготовки к тысячелетию Ярославля в институте «Ярославгражданпроект» ведется проработка вариантов модернизации кинотеатра «Аврора». 16 лет он работает как досуговый центр Заволжского района. Здесь проводят мероприятия местные школы, в которых нет своего зала, совет ветеранов.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Но сейчас кинотеатр уже не отвечает современным требованиям. В частности, нуждается в реконструкции зрительный зал, который нужно переделать в киноконцертный.

– У артистов, выступающих с концертными программами, нет нормальной возможности переодеться. Должны быть и гримерные, и, конечно, большая сцена, как в театре, – говорит директор «Авроры» Валентина Глумова.

Кинотеатр был построен в 1987 году по проекту, разработанному в институте «Ярославгражданпроект». Сегодня руководство кинотеатра вместе с работниками института рассматривает различные варианты реконструкции «Авроры». Один из них предполагает, что рядом с кинотеатром на свободной территории будет построен киноконцертный зал на 600 – 800 мест с гардеробом. Недалеко будет и автостоянка. Руководитель архитектурной мастерской «Ярославгражданпроекта» Валентина Темкина предлагает в подвале «Авроры» сделать бильярдный зал и интернет-клуб. На первом этаже, в фойе есть хорошее место для танцпола. И для всего этого можно предусмотреть отдельный вход и свой гардероб.

– Сейчас используются два этажа «Авроры», после реконструкции появится третий этаж. Там можно разместить кафетерий, видеобар, компьютерный и зрительный залы, конференц-зал, – считает Валентина Темкина.

Директор кинозрелищного центра уверена, что реконструкция не помешает текущей работе. Сначала можно переоборудовать малый зал, где расположен бар «Вэлл», – там будет цифровой кинотеатр с кинозалом на 100 мест.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В мире моды и фантазииСегодня в Рыбинске пройдёт 7-й фестиваль «Мир моды и фантазии», ставший для города уже хорошей тради
  • Золушка испанского кино15 сентября вновь открывается абонемент «В мире прекрасных звуков». По просьбам зрителей
  • Узоры «Нового мира» Конец XIX века. На открытой веранде купеческого особняка, обмахиваясь платочками, распивают чаи две барышни.