пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 мая 2004

Углич собирает игрушки и гостей

Весь Углич собирает в эти дни игрушки. В рамках творческо­просветительско­благотворительной декады Благостина, которая стартует в воскресенье, детям из малообеспеченных семей будут переданы сотни игрушек.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

Администрацией муниципального округа определены пункты приема добровольных подарков, назначены люди, которые будут заниматься упаковкой и распределением. На заключительном этапе акции некоторые игрушки попадут к своим адресатам прямо во время праздника, который будет проходить на центральной площади.

Несколько лет назад патриарх Алексий II наградил город орденом Святого Благоверного царевича Димитрия за заслуги в попечении о нуждающихся, сирых и больных детях. Развивая те же идеи на предстоящем празднике, город примет и покажет угличанам областную выставку «Православная Русь». Силами сотрудников музея в школах пройдут уроки православия. А Дмитриевские чтения, которые устраивают здесь во второй раз, будут посвящены актуальнейшей проблеме – социальной активности молодежи. Как обогреть и поставить на ноги тех детей, которым не повезло в жизни, – об этом будут говорить кроме специалистов области гости из 15 регионов, представители духовенства, московские профессора.

Читайте также
  • 26.12.2012 Устроить детям праздник Сегодня в правительстве области Ярославское отделение Российского детского фонда проводит встречу с детьми, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 22.11.2012 Ливнёвка стала для Углича глобальной проблемой Состояние ливневой канализации называют в Угличе «глобальной проблемой» – во многих микрорайонах она вообще отсутствует.  
  • 14.09.2004 Задачи поставлены всем В Угличе также принимаются меры для повышения уровня безопасности. Руководитель угличского отдела УФСБ по Ярославской области Дмитрий Соловьев провел учебу
  • 10.07.2002 На велосипеде – директор магистрата Гостящая в Угличе делегация из Германии в понедельник посетила немецкое кладбище. Это первая официальная поездка представителей администрации города Идштайна
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают