вторник 30

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 14 июля 2005

Заказы пошли

В Санкт-Петербурге прошел II Международный военно-морской салон. Среди четырехсот российских и зарубежных компаний, которые демонстрировали на выставке свою продукцию, были и рыбинские предприятия.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

ОАО «Судостроительный завод «Вым-пел», которое сейчас входит в состав концерна средне и малотоннажного кораблестроения, – представило на выставке несколько своих разработок. Среди них ракетные катера «Молния», оснащенные ракетными комплексами, скоростные патрульные катера «Мираж» и «Мангуст», морской буксир прибрежного плавания «Морж». Первые два, кстати, уже несут службу по охране границ на Балтике. Несмотря на большую волну, они и во время салона успешно продемонстрировали свои достоин-ства. Потенциальные иностранные заказчики смогли оценить ходовые качества катеров, выйдя на них в море.

В последнее время интерес к продукции «Вымпела» растет. Его основные заказчики – пограничная служба, МЧС и морфлот – получают реальное государственное финансирование и в состоянии оплатить свои заказы. В этом году корабелы уже спустили со стапелей противопожарный катер для Госкомрыболовства. На очереди – спуск двух поисково-спасательных катеров для МЧС, а также «Мангуста» и оснащенного легким вооружением сторожевого катера «Морж» для погранслужбы.

Читайте также
  • 15.01.2013 Порадовались ёлочке - порадуйте зверейСтарый новый год миновал, а потому пора разбирать ёлки и - выносить их из дома с глаз долой. Но ёлки б/у - это не только мусор, как думают некоторые, они
  • 06.01.2013 Ишня снова с водойЕсли новогодний праздник около трёх тысяч жителей посёлка Ишня в Ростовском районе встретили без холодной воды, то к Рождеству вода в кранах появилась
  • 04.12.2012 Грабители похитили двести золотых украшений1 декабря совершено дерзкое нападение на ювелирный салон, расположенный в торговом центре «РИО» на Московском проспекте в Ярославле.  
  • 21.11.2012 89 лет службе участковых уполномоченных полиции17 ноября 2012 года исполнилось 89 лет со дня создания службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. Эта служба – одна из старейших в полиции.
  • 31.10.2012 Руку жали, провожали... Об итогах весеннего и планах на осенний призыв в Вооружённые силы России рассказал на заседании регионального правительства военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.
  • 30.03.2010 Несовершеннолетние «челюскинцы»В минувшее воскресенье в половине шестого вечера на Волге в посёлке Константиновский Тутаевского района на льдине посреди реки оказались два 14-летних подростка.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Генеральная» опись Ярославской губернииСегодня в художественном музее состоится презентация книги «Ярославская губерния в начале XIX века: материалы
  • Зима по-итальянскиИтальянская эстрада в далёкие восьмидесятые не знала равных по популярности среди совет-ского народа.
  • ГАЗЕТНЫЙ КИОСК Американские исследователи выяснили, чем занимаются люди перед включенным телевизором – сообщает «Комсомольская