вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 марта 2010

Несовершеннолетние «челюскинцы»

В минувшее воскресенье в половине шестого вечера на Волге в посёлке Константиновский Тутаевского района на льдине посреди реки оказались два 14-летних подростка.

автор Вера ЗАЙЦЕВА

 

Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ярославской области, втроём дети играли на льду около воды и не заметили, как лёд стал откалываться. Один из мальчиков успел спрыгнуть с льдины на берег, двоих стало относить на середину реки. К счастью, у детей были с собой сотовые телефоны, по которым они позвонили в службу спасения «01» и сообщили о происшествии.
На место ЧП для оказания помощи выдвинулись инспекторы по маломерным судам Ярославского отделения ГИМС на катере «Хивус» на воздушной подушке и спасатели областного поисково-спасательного отряда на катере. Через 15 минут инспекторы ГИМС подплыли к льдине и пересадили мальчиков на катер, а затем доставили на берег и передали сотрудникам «Скорой медицинской помощи».
На сей раз трагедии не случилось, но до беды было совсем близко. МЧС России по Ярославской области напоминает, что с января 2008 года на территории Ярославской области действует закон «Об административных правонарушениях», который предусматривает штраф за выход на тонкий лёд до 5 тысяч рублей.

Читайте также
  • 06.01.2013 Ишня снова с водойЕсли новогодний праздник около трёх тысяч жителей посёлка Ишня в Ростовском районе встретили без холодной воды, то к Рождеству вода в кранах появилась
  • 21.11.2012 89 лет службе участковых уполномоченных полиции17 ноября 2012 года исполнилось 89 лет со дня создания службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. Эта служба – одна из старейших в полиции.
  • 31.10.2012 Руку жали, провожали... Об итогах весеннего и планах на осенний призыв в Вооружённые силы России рассказал на заседании регионального правительства военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.
  • 07.09.2012 У вас есть шанс проверить свою грамотность8 сентября в Международный день грамотности «Служба русского языка» ЯрГУ предлагает всем желающим проверить свой уровень грамотности. Для этого
  • 30.08.2012 Информационную службу мэрии возглавила АнтоноваСегодня начальником управления информационной службы мэрии города Ярославля назначена Людмила Антонова.
  • 14.07.2005 Заказы пошли В Санкт-Петербурге прошел II Международный военно-морской салон. Среди четырехсот российских и зарубежных компаний, которые демонстрировали на выставке
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают