вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Обслуживание систем отопления

монтажу и обслуживанию систем отопления. Звоните

vterm.ru

Жк два адмирала

жк два адмирала

жк-два-адмирала-анапа.рф


на печать

Комментировать

четверг, 21 июля 2005

Киношные метаморфозы

– Коля, поздно пошел, ай! – это раздается стон Александра Францкевича. На Советской площади идут съемки фильма «Слепой-2». Александр – режиссер. В титрах вместо «Францкевич» будет значиться «Лойе».

автор Виктория ГЕФЕЛЕ.

 

Метаморфоза касается не только фамилии режиссера, но и таблички над входом в здание торгово-промышленной палаты. Там можно было лицезреть вывеску, причем весьма скромную, «Гостиница «Националь». Такая же метаморфоза ждет в ближайшем будущем и здание Думы – оно по воле киношников превратится в музей. На областную администрацию не покусились. А интересно, что они разместили бы между гостиницей и музеем?

Наверное, все население Ярославля станет свидетелем создания фильма. Съемки будут идти до 12 августа. По разным адресам. Обещают, что в объективы кинокамер попадут по воле сценариста даже мойка и автостоянка на улице Громова в Брагине. По сценарию, в Ярославль герой фильма – законспирированный чекист Глеб Северов – попадает по воле случая. В Россию из Австрии привозят бриллиант «Конхир». Его крадут. В деле замешан ярославский вор-авторитет по кличке Тихон. Конечно, в фильме есть и любовная интрига.

Пока на Советской площади у якобы столичной гостиницы «Националь», то бишь торгово-промышленной палаты, мельтешат перед камерами евреи-хасиды. Они – посредники между Тихоном и покупателем алмаза. Режиссер недоволен то хасидами, то машинами, в которых они подъезжают, – то медленно, то слишком быстро.

Кстати, из-за съемок рядом с ТПП возникли некоторые проблемы для участников пресс-конференции с прокурором области Михаилом Зелепукиным. Она проходила в этом же здании. Чтобы он не столкнулся с преступными – по фильму – хасидами, его вывели через черный ход. Кинош-никам пришлось бороться и с любопытными участниками пресс-конференции, норовивши-ми погля-деть на съемки сверху.

Судя по всему, бюджет фильма скромный. Автомобили «Лексус» и БМВ были съемными – только номера московские навесили. Джип, в котором сидел главный герой (его играл Сергей Маховиков), выглядел грязным и старым. Сомневаюсь, чтобы московские фээсбэшники ездили в таких. К слову, и торгово-промышленной палате за эксплуатацию здания не заплатили. Правда, ее президент Валерий Лавров сказал: «Искусство принадлежит народу – так пусть снимают бесплатно!»

Читайте также
  • 06.06.2006 Фильм, фильм, фильм!На все лето в нашем городе поселилась съемочная группа Московского телевизионного творческого объединения. Снимают для канала «Россия», а вот про что фильм,
  • 14.02.2006 Когда б вы знали, из какого дыма...«Когда бы вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда» – писала в свое время великая русская поэтесса Анна Ахматова. Когда б она знала, как в наше время снимается кино!.
  • 18.06.2005 Мышкинский «Подкидной» К съемкам военного детектива «Подкидной», которые проходят в Ярославле, Диеве-Городище, Тутаеве, приобщились и мышкинцы.
  • 18.05.2005 «Коктебель» просится в Углич «Угличфильм» становится филиалом «Мосфильма» – режиссер Евгений Гинзбург, конечно, пошутил, но его слова на самом деле не так далеки от истины. На премьеру
  • 16.03.2005 «Доктор Живаго» в Великом Ярославская область вновь стала съемочной площадкой фильма «Доктор Живаго», работу над которым на студии «Курьер» киноконцерна «Мосфильм» ведет народный
  • 11.06.2004 Как приволжане в кино снимались «Сдвой ряды, снимаем сцену в бане! Гражданин, не щурьте левый глаз. Между прочим, на большом экране все равно не будет в кадре вас» –
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают