вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 мая 2005

«Коктебель» просится в Углич

«Угличфильм» становится филиалом «Мосфильма» – режиссер Евгений Гинзбург, конечно, пошутил, но его слова на самом деле не так далеки от истины. На премьеру мелодрамы «Анна», снимавшейся здесь летом прошлого года, он привез в Углич всю съемочную группу во главе с Любовью Казарновской, снявшейся в главной роли. И интересную новость.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

Зрители с волнением узнавали родные пейзажи, знакомые лица в массовках и вокальные номера знаменитой певицы, которую в процессе работы над картиной многие успели узнать лично.

А кинематографисты влюбились в Углич еще раньше. За прошедшее время они, как выяснилось, успели рассказать коллегам, как им здесь понравилось. И вот только что пришло новое предложение. Кинокомпания «Коктебель» при поддержке федерального агентства по культуре и кинематографии и участии «Мосфильма» приступает к съемкам нового игрового полнометражного фильма «Дорожные работы» (рабочее название). Режиссер – номинант многих международных и российских кинофестивалей Борис Хлебников.

Как говорится в письме в администрацию муниципального округа, «Углич как нельзя лучше соответствует замыслу», и киношники просят разрешения на проведение здесь съемок с августа по октябрь.

Угличане не против. Предложение в принципе одобрено, условия предстоит утвердить на переговорах, которые начнутся сразу после празд-ников.

Фильм будет представлять собой опять же мелодраму, но уже не семейную, а социальную. В центре картины – паренек из небольшого города в глубинке России и его поиск собственного жизненного пути. Тема для Углича, как здесь говорят, крайне актуальная.

Читайте также
  • 03.11.2012 Углич: все идём в кино! Четыре дня подряд весь Углич будет смотреть кино. Здесь открылся четырёхдневный фестиваль-конкурс художественных и документальных фильмов «Человек, познающий мир».
  • 30.08.2011 День кино без премьер Центру кино «Россия», открытому в Угличе чуть меньше года назад, не привелось в минувшую субботу отметить премьерными показами профессиональный
  • 09.11.2010 В Угличе появился свой Дом киноВ наше время не каждый город может похвастаться тем, что в нём открылся Дом кино. Но именно такое событие произошло в Угличе. В самом цент­ре города,
  • 14.08.2009 Только наше киноПриятная новость для любителей отечественных фильмов. К Дню российского кино в Ростове, Угличе и Мышкине пройдёт благотворительная акция кинофестиваля «Сталкер».
  • 06.06.2006 Фильм, фильм, фильм!На все лето в нашем городе поселилась съемочная группа Московского телевизионного творческого объединения. Снимают для канала «Россия», а вот про что фильм,
  • 14.04.2006 Жуткая история с КазарновскойУглич по вечерам смотрит в эти дни преимущественно НТВ. На экране многосерийный детектив «Темный инстинкт». В главной роли – почетный гражданин Углича Любовь Казарновская.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают