четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 июля 2005

Районный праздник

Поселок Некрасовское отметит сегодня 791-й день своего рождения. Праздник этот уже давно стал здесь всенародным, и на него по традиции стекаются все нынешние и бывшие жители райцентра.

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА.

 

Так что гости будут со всех волостей: из Ярославля, Костромы, Рыбинска, Ростова, Москвы, Питера... Только официальных лиц приглашено не менее 50 человек.

Начнется праздник спозаранку теннисным турниром на стадионе, а уже через час переместится на берег Солоницы, где местные спортсмены собираются устроить водное ревю с гонками на резиновых лодках и эстафетой, соревнованием пловцов. Сразятся на местном пляже и волейболисты.

Но самое главное торжество ожидает некрасовцев вечером – подъем флага поселка, приветствия прибывших в село знаменитостей. Обещано и обращение к жителям президента страны, правда, в видеозаписи. А вот артисты Ярослав-ской филармонии предстанут вживую, они дадут грандиозный концерт под открытым небом, которое затем расцветет от фейерверка.

Читайте также
  • 15.05.2008 Памятник Ярославу на улице ТруфановаСегодня в Ярославле начнётся установка второго памятника Ярославу Мудрому. Так в обиходе уже стали называть небольшую скульптурную композицию (1 0,5 м)
  • 21.07.2007 «Столица» празднует 70-летиеСвой 70-летний день рождения сегодня отмечает поселок Михайловский Ярославского района. На юбилей сюда съедется множество гостей.
  • 12.08.2006 Надежда споет, войска – сыграютСегодняшняя суббота в Борисоглебе ожидается богатой на события. Что вполне естественно для здешнего праздника – Дня поселка. «Разогревать» публику предстоит
  • 05.08.2006 В Поречье сварят уху...В субботу в Поречье-Рыбном Ростовского района День поселка начнется с экскурсии в музей местного огородничества. Затем праздник зеленого огурца продолжит
  • 22.07.2006 Некрасовы задают тонДень рождения отмечает сегодня поселок Некрасовское – ему исполняется 792 года. Правда, по молодости было у него совсем другое имя – посад Большие Соли.
  • 04.05.2005 Каша военной поры Праздник 9 Мая жители поселка Пречистое Первомай­ского района отметят довольно необычно. Заведующий районным отделом культуры Анатолий Бредников предложил
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают