суббота 31

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 сентября 2005

Самарский приглашает

Волковский театр принимает на своей сцене гостей – Самарский академический театр им. М. Горького (САТД). Это один из старейших коллективов России, отметивший в 2001 году 150-летие. А здание театра уже давно стало визитной карточкой города. Сегодня им руководит ученик Георгия Товстоногова – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Гвоздков, в этом году он будет отмечать десятилетие своей работы в САТД.

 

Наши читатели могут выиграть пригласительный билет (на два лица) на один из спектаклей Самарского театра. Жанр спектакля обозначен так – современная пьеса. Действительно, драма «Ребята, я к вам!» (ее автор Андрей Кутерницкий) основана на реалиях нашей жизни. Ее главный герой – парень, искалеченный и физически, и морально на одной из войн. Такой своеобразный «лишний человек» наших дней, не нужный никому. Постановщик – сам Вячеслав Гвоздков. По его словам, спектакль трагичен и пробирает зрителей до слез.

Чтобы выиграть приглашение на спектакль «Ребята, я к вам!» (который пройдет на сцене театра имени Ф. Волкова 22 сентября в 19.00), необходимо ответить на наш вопрос. Какой из перечисленных спектаклей, входящих в репертуар Самарского театра, не привезен на гастроли в Ярославль: «Подари мне лунный свет», «Душечка» или «До третьих петухов»?

Ответы принимаются в понедельник с 12 до 13 часов по тел. 30-17-64. Среди ответивших правильно будет проведен розыгрыш, фамилии победителей мы опубликуем в одном из ближайших номеров.

Читайте также
  • 10.12.2010 Рыбинский драматический вызван на «Дуэль» Идёт к своему завершению год, отмеченный небывалым всплеском интереса театра и зрителя к драматургии Антона Павловича Чехова. Не обошёл вниманием чеховский
  • 07.02.2009 Пока горят глаза на сценеКогда речь заходит о самодеятельном творчестве, то большинство лишь снисходительно отмахиваются: дескать, что с них взять, с любителей? А между тем у истоков
  • 23.03.2007 «Тоже мне, артист!»Эту фразу, сказанную с пренебрежением в мой адрес, я услышал от завотделом культуры газеты «Северный рабочий» Германа Баунова. Было это более сорока лет назад.
  • 22.10.2005 Чтоб до правды доигратьсяНаверное, в истории всего российского театра (ну а ярославского – так уж точно) подобного еще не было. Мальчишки и девчонки, конечно, не раз становились
  • 27.05.2004 Двадцать лет совсем не возраст Юбилей
  • 01.11.2003 «Фильма, полная драматизма» Сегодня и завтра на сцене ярославского Камерного театра пройдут гастроли столичного театра с необычным названием «АктэМ».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают