четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 сентября 2005

Билет театралу

На сцене Волковского театра в самом разгаре гастроли Самарского академического театра имени М. Горького (САТД), одного из старейших коллективов России, существующего более 150 лет.

 

В четверг ярославцы смогут посмотреть спектакль «Ребята, я к вам!» (автор пьесы Андрей Кутерницкий, постановщик – художественный руководитель САТД заслуженный деятель искусств России Вячеслав Гвоздков).

Эта современная пьеса основана на реалиях нашей жизни. Ее главный герой – парень, искалеченный и физически, и морально на одной из войн – не может найти себе места в нашем жестком мире. По словам режиссера, сценическое решение кульминационной сцены спектакля ему подсказал, как ни странно, фильм «Титаник». Но, конечно, прямого заимствования нет.

В субботу мы предложили нашим читателям выиграть приглашение на этот спектакль. Большинство позвонивших верно ответили на вопрос конкурса: в гастрольной афише нет спектакля «Душечка», входящего в репертуар Самарского театра.

Среди ответивших правильно был проведен розыгрыш, победителем которого стал Александр Николаевич Соколов. Мы поздравляем его и приглашаем в редакцию за билетами в театр.

Читайте также
  • 10.10.2012 Театр «На Литейном» – на Волковской сценеНынешней осенью сцена театра имени Фёдора Волкова то и дело встречает гостей. Сезон открылся Волковским фестивалем, где зрителям приходилось выбирать из
  • 19.09.2012 Сегодня в Ярославле открывается XIII Волковский фестиваль Сегодня театр имени Фёдора Волкова открывает 263-й сезон. Впервые открытие сезона совпало с началом Волковского фестиваля.
  • 22.08.2012 Малый театр покажет свою новую премьеру в Ярославле5 и 6 октября на сцене театра имени Фёдора Волкова состоится премьера спектакля Малого театра по пьесе Жана Кокто «Священные чудовища». В главной
  • 13.06.2012 Пять премьер на камерной сценеВ Ярославле в Волковском театре продолжает работу XXV юбилейный семинар драматургов "АВТОРСКАЯ СЦЕНА" (под эгидой Союза театральных деятелей РФ). Молодые
  • 28.10.2006 Ну очень забавный ШекспирЯрославский ТЮЗ позабавил публику премьерой. Режиссер Александр Михайлов поставил на его сцене комедию Шекспира «Много шума из ничего».
  • 26.03.2002 Танцуем кукарачу На камерной сцене театра имени Волкова режиссер А. Бейрак поставил спектакль по пьесе современного драматурга, классика театра абсурда Славомира Мрожека «Танго».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают