пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 сентября 2005

Ярославль собирает гостей

Традиция выставок-ярмарок возрождается в России. Вот и на нашей, ярославской земле уже хорошо известны фестивали постной кухни, где представлена продукция монастырей и церковных приходов, ряда торговых фирм. Устраивает фестивали Ярославская епархия совместно с мэрией города и областной администрацией.

автор Ирина МИРОПОЛЬСКАЯ.

 

А нынешней осенью этот ярославский опыт получит и солидное подкрепление в лице московской выставочной компании «Узорочье», действующей с благословения святейшего патриарха. На ее счету – ярмарки в Нижнем Новгороде и в самой столице, к участию в которых кроме местных производителей привлекаются представители того зарубежья, где есть православные монастыри и при­ходы.

Проект, речь о котором шла в минувшую пятницу на совместном заседании Ярославской епархии, руководства компании и представителей администрации города и области, получил название «Стопами Ярослава Мудрого» и приурочен к 1000-летию города. В рамках его пройдут выставки, ряд других социальных и культурно-просветительских мероприятий, которые будут способствовать объединению светских и церковных кругов для решения многих важных проблем нашей нынешней жизни.

Уже в ноябре ярославцы и жители области смогут принять участие в первой такой выставке-ярмарке, подготовкой которой и занято сейчас «Узорочье». Среди тех, кого собирается пригласить компания на берега Волги, – россияне, белорусы, украинцы и даже гости из дальнего зарубежья, например города Джорданвилля (США), где также есть православный монастырь и православный приход.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают