воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 марта 2005

«К юбилею города – тысяча добрых дел»

Так называется акция, инициированная мэрией Ярославля в рамках подготовки к тысячелетию, которое волжский град встречает в 2010 году. В юбилейных планах администрации города – строительство нового жилья, дорог, благоустройство Ярославля. Но неизмеримо больше можно сделать при участии всех неравнодушных к родной истории и культуре людей.

 

Поддерживать отечественную культуру и духовность всегда было в традициях россий-ских меценатов и дарителей, щедро вкладывавших частные средства в культурно и общественно значимые проекты. Участие меценатов XXI века важно как для развития Ярославля, так и для сохранения нашего общего наследия. С сегодняшнего дня на сайте мэрии Ярославля открыта информация о социально и культурно значимых проектах, которые могут на долгие годы оставить добрый след в памяти ярославцев. Для их осуществления необходима дополнительная финансовая помощь.

В собрании иконописи Ярославского художественного музея находятся уникальные произведения, нуждающиеся в реставрации. Старинные иконы ждут своего часа. Произведения, которые будут «раскрыты» благодаря поддержке неравнодушных людей, войдут в специальную выставку, посвященную тысячелетию Ярославля. Информация о поступлении средств и об их расходовании, а также о спонсорах будет размещена на сайте. Средства можно направлять на расчетный счет музея: ИНН 7604004843 ГРКЦ ГУ Банка России по Ярославской области, р/сч. 40603810100002000249 с пометкой «На реставрацию икон».

Сейчас на официальном сайте мэрии города (адрес в Интернете www.citi.yar.ru) размещен список икон из собрания Ярославского художественного музея, нуждающихся в реставрации, с краткой информацией о произведениях. Контактные телефоны: 30-65-50 – отдел древнерусского искусства ЯХМ, 30-46-68 – управление мэрии по подготовке к 1000-летию Ярославля.

//Пресс-служба мэрии Ярославля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают