пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 марта 2005

Поздравил с праздником и вытащил пистолет

В ночь на 14 марта сотрудники милиции Ярославского района задержали банду из трех человек, совершившую разбойное нападение на кафе-бар в селе Середа Даниловского района.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

В начале десятого вечера в баре «У Натали» было мало посетителей – всего трое 16-летних пареньков из местных. А потому вошедший незнакомец в серой шапке вызвал интерес. Молодой человек осмотрелся по сторонам, громко поздравил всех с Прощеным воскресеньем, спросил, сколько стоит пиво, и, ничего не купив, вышел.

Через несколько минут он вернулся со своим товарищем. Оба были в вязаных серых шапках, натянутых на лицо, с прорезями для глаз. Один вытащил пистолет и приказал мальчишкам убрать руки за голову и лечь на пол, а двум девушкам-барменшам сесть на стулья и молчать. Другой стал выкладывать выручку из кассы в сумку. Сумма в 4300 рублей разбойников не устроила, и один из них предложил вынести аппаратуру. Приятели забрали с собой музыкальный центр и два микрофона от караоке. Уходя, приказали:

– Пять минут не двигаться! Если кто высунется, пристрелим!

Благодаря операции «Перехват» машину преступников задержали около деревни Левцово Ярославского района. Все украденное было при них. Как выяснилось, задержанные – жители Ярославля, 1979, 1983 и 1984 г. р. Возбуждено уголовное дело по статье «разбойное нападение». Однако банда подозревается еще в серии подобных преступлений как в черте города, так и в районах области.

Читайте также
  • 12.04.2012 Разбойники с большой дороги В Дзержинском районном суде началось рассмотрение громкого уголовного дела о разбое. По версии следствия, в июне прошлого года Шустов и Савкив совершили
  • 18.12.2010 Шереметев-центр пустил шапку по кругу Перед родовым гнездом дворян Коковцевых, часть помещений бывшей усадьбы которых год назад была передана в аренду областному отделению ВООПИиК (об этом
  • 07.10.2010 Вооружены и опасны В минувшие выходные в одном из посёлков Ярославского района Ярославской области что-то не поделили между собой его коренные жители. Возник конфликт. Бороться
  • 18.08.2010 Рыбинская Бонни
  • 14.11.2006 И в праздник как в будни10 ноября, в День милиции, в Ярославле было совершено разбойное нападение на магазин «Магнит», расположенный на улице Большие Полянки в Красноперекопском районе.
  • 01.04.2006 Повязали – повинилсяСотрудники Красноперекопского РОВД задержали по подозрению в совершении двух разбойных нападений 17-летнего юношу, живущего по соседству во Фрунзенском районе.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают