пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 апреля 2005

Чествуем пернатых

В четверг на территории Ярославского музея-заповедника состоится детский весенний праздник – День птиц. Его гостями станут учащиеся специализированных интернатов города. День праздника – 7 апреля – выбран не случайно.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Здесь как бы сошлись Всероссий­ский день птиц, который, как известно, отмечается первого апреля, Всемирный день здоровья, являющийся для ребят с ограниченными физическими возможностями весьма значимым, и один из самых великих и почитаемых на Руси православных праздников – Благовещение Пресвятой Богородице.

Во время праздника дети будут отвечать на вопросы о жизни птиц, поучаствуют в экологической викторине, представят на суд жюри скворечники, сделанные собственными руками, побывают на выставке экзотических животных.

Запоздавшая весна не позволит детворе поприветствовать еще не проснувшуюся медведицу Машу, однако традиционный конкурс «Медвежий уголок» непременно состоится.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 15.01.2013 Календари, может, и врут. Но не все. В первые новогодние дни в нашем обиходе, и служебном, и домашнем, появились календари-2013.
  • 15.01.2013 Порадуемся зиме и снегу! Ну какой же русский не любит снежную и морозную зиму!  Для тех, кто чувствует себя в это время года «на коне», чья душа поет и радуется
  • 19.04.2006 «Птичье новоселье» в усадьбе НекрасоваНевзирая на птичий грипп и призывы к массовому истреблению пернатых, день птиц уверенно шагает по нашей области, привлекая все большее число участников.
  • 08.04.2006 Бумажные птицы над музеемВ этом году организаторы музейного праздника, приуроченного к Дню птиц и Благовещению, не решились выпустить в небо птиц из клеток. Жаль – зрелище было
  • 07.04.2004 Три праздника в одном Сегодня на территории Ярославского музея­заповедника состоится детский праздник, посвященный весеннему прилету птиц.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают