четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 09 апреля 2005

Человек театра

Сегодня празднует юбилей Татьяна Семеновна Злотникова. Профессор, доктор искусствоведения, заслуженный деятель науки РФ, академик Российской академии естественных наук... Впрочем, перечислять все регалии этого уважаемого человека слишком долго.

 

Татьяну Семеновну знают и ценят не только студенты педагогического университета, где она преподает, не только педагоги, мастерство которых она оценивает ежегодно, председательствуя в жюри конкурса «Учитель года», не только читатели газеты «Северный край», давним автором которой является Татьяна Семеновна, но и люди театра – драматурги, режиссеры и актеры, критики и увлеченные зри­тели.

«Театровед с неувядающим чувством театра», – так сказал про нее Сергей Юрский. Татьяна Семеновна посвятила театру свою научную жизнь, связала с ним и личную, став супругой одного из талантливейших режиссеров России Александра Кузина.

Татьяна Семеновна, с юбилеем вас! Творческих вам успехов, талантливых студентов и заинтересованных читателей! А еще – простого человеческого счастья.

//Коллектив «Северного края».

Читайте также
  • 10.01.2013 Бондарева ушла на заслуженный отдых Татьяна Владимировна Бондарева стала уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области в 2011 году.  В конце прошлого  года она покинула этот пост и вышла на пенсию.
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 11.12.2012 В Ярославле отпраздновали юбилей СТД (фоторепортаж)В этом году исполнилось 75 лет Ярославскому отделению Союза театральных деятелей. Весь год в Ярославле проходили мероприятия, связанные с юбилеем, - спектакли,
  • 31.10.2012 С мольбертом и баяном Многие из нас, простых смертных, заполучив какие-то серьёзные недуги, только о своих болячках и думают, и говорят, словно пестуют их и лелеют. Рядом с
  • 27.10.2012 Продолжая дело Михаила Бормоткина Сегодня в Большом Селе празднуют юбилей бывшей земской, ныне центральной районной больницы. Ей 110 лет!  
  • 26.07.2005 И поэт, и архитектор Сегодня отмечает юбилей архитектор-реставратор Семен Евгеньевич Новиков. Свой трудовой путь он начал в далеком 1956 году, когда по окончании Львовского
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают