четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 09 апреля 2011

Выставка в Назрани

«Ловушка захлопнулась» – публикацией под таким заголовком открывается один из последних номеров выходящей на русском языке республиканской общественно-политической газеты «Ингушетия».

 

автор Юрий ГРИБОЕДОВ

 

Так назвал итог антитеррористической операции, успешно проведённой силовиками в Сунженском районе Ингушетии, президент республики Юнус-Бек Евкуров.

В том же номере газеты, выходящей в столице Ингушетии Назрани, особый интерес ярославцев вызовет кое-что ещё. Своеобразную морально-психологическую поддержку операции против боевиков оказали, сами того не ведая... школьники из Ярославля, Большого Села, Данилова – победители недавнего конкурса плакатов «Нет терроризму!», объявленного вместе с УВД по Ярославской области региональным отделением Ассамблеи народов России.

Как раз в дни ликвидации спецслужбами банды боевиков в национальном музее краеведения в Назрани открылась выставка конкурсных плакатов против терроризма.

В этой организованной при содействии мэрии Ярославля акции мира и дружбы (с экскурсиями по выставке, мастер-классами гостей в художественной школе Назрани, фотосессией на улицах столицы республики, презентацией фильма «Ингуши в Ярославле») участвовали заместитель министра культуры республики Марет Газдиева, директор музея историк Магомед Сагов, народный художник России Мурад Полокаев.

 

Читайте также
  • 08.11.2012 «Рижский дворик» появится в Ярославле Сегодня в посольстве Латвийской Республики в Российской Федерации пройдёт презентация Ярославской области.  
  • 02.08.2012 Трое рабочих задохнулись в овощехранилищеВ селе Брейтово (250 километров от Ярославля на побережье Рыбинского моря) сегодня в результате отравления углекислым газом погибли три человека.
  • 25.04.2012 Пять веков вместеДни дагестанской культуры начались в прошлый четверг с визита в Ярославскую область официальной делегации республики. Глава Ярославской областной Думы
  • 16.03.2012 У Словении и Ярославии есть общие планыВ посольстве Словении в Москве состоялась презентация инвестиционной программы Ярославской области, в которой приняли участие посол Республики Словения
  • 17.08.2011 Пассажиры электричек ездят в долгЗа 7 месяцев 2011 года убытки ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» от организации перевозок составили более 1,5 млрд. рублей.
  • 20.07.2011 Народы зависят друг от друга, как близкие в одной семьеДля президента Союза промышленников и предпринимателей Чеченской Республики, государственного советника РФ 2-го класса Вахи Исламова (Висаева) Ярославль – город его молодости.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают