пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 мая 2011

«Хрустальный башмачок»

Областной фестиваль детского творчества «Хрустальный башмачок» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в соответствии с областной комплексной целевой программой «Семья и дети» с 1997 года. В нынешнем году в нём приняли участие более 300 детей от 4 до 18 лет, проживающих в опекунских, приёмных и патронатных семьях, в государственных образовательных и социозащитных учреждениях. Финалистами областного этапа стали 157 ребят из 14 муниципальных районов и городских округов Ярославской области.

 

автор Иван ПЕТРОВ

 

Несколько дней назад в ДК «Нефтяник» состоялись торжественное награждение и гала-концерт финалистов.

– Областной фестиваль «Хрустальный башмачок» предоставляет дополнительную возможность для выявления талантливых детей-сирот и оказания им поддержки в развитии их творческого потенциала, позволяет привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот, сформировать информационный банк данных об одарённых детях-сиротах и тем самым увеличить шансы на их устройство в семьи, – сказала, открывая гала-концерт фестиваля, начальник отдела по вопросам семейной политики и детей управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Пичугина.

Диплом 3-й степени в номинации «Музыкальная палитра» получил ансамбль ложкарей «Родники» из ростовского центра соцзащиты «Росинка», исполнивший русскую народную пляску «Барыня».

Специального диплома в номинации «Юные голоса» удостоена Алина Белова из борисоглебского центра «Искорка», покорившая зрителей весёлой песенкой «Ладошка».

Специальные дипломы в номинации «В движении» получил танцевальный коллектив «Счастливое детство» Брейтовского дома детства, а также их земляки Богдан Заслонюк и Настя Аверкиева.

Всего 76 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали победителями и призёрами областного фестиваля по 8 номинациям. Самое яркое выступление фестиваля награждается Гран-при «Хрустальный башмачок». В этом году Гран-при получила Кассандра Балявина (на фото) из рыбинского реабилитационного центра «Здоровье» для детей с ограниченными возможностями. Вокально-хореографической композицией «Ангел летит» она завершила гала-концерт финалистов фестиваля «Хрустальный башмачок» 2011 года.

 

Читайте также
  • 15.01.2013 Порадуемся зиме и снегу! Ну какой же русский не любит снежную и морозную зиму!  Для тех, кто чувствует себя в это время года «на коне», чья душа поет и радуется
  • 11.01.2013 Споют рождественские колядки Проверенным фирменным секретом того, как после новогодних каникул лучше всего впрок запастись бодростью и хорошим настроением, владеют с лёгкой руки
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 28.11.2012 Танцуй, пока молодойВ предстоящие выходные во Дворце культуры «Нефтяник» состоится фестиваль хорео­графического искусства «Танцуй, Ярославия!».
  • 27.11.2012 Странствующие куклы добрались до Ярославля Весёлым духом европейского карнавала повеяло субботним вечером в Ярославле. В выставочном зале «Старый город» состоялось единственное представление
  • 26.11.2012 Ярославия - это наша с тобою земля! (фоторепортаж)Региональный форум-фестиваль этнокультур «Ярославия – земля согласия» прошёл в Ярославле в выставочном центре «Старый город».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают