вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 ноября 2005

Русский размер

нет фото

29-летняя ярославна Светлана Трухлова победила в конкурсе «Мисс Бизнес Золотого кольца». Действо прошло 26 ноября в «Арене-2000» при стечении шести тысяч зрителей. Соперницами Светланы были еще десять женщин – молодых, успешных и красивых. Среди них участницы из Петрозаводска, Чебоксар, Северодвинска и Иванова.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Для выступления подготовили самый настоящий подиум, ведь сам Вячеслав Зайцев привез своих девочек и мальчиков для показа новой коллекции одежды. На этом-то подиуме, открывая шоу, госпожа Сопотова, заммэра Ярославля, собрала и выстроила гостей: Славу Зайцева, главного федерального инспектора в Ярославской области Александра Киселева и главного ярославского селянина Михаила Боровицкого. Благословила конкурс и наша Чайка – Валентина Терешкова.

Сама Людмила Ивановна не преминула похвастаться прической – авторство приписала Зайцеву. Не весь народ понял, особенно в дальних рядах, что в этом месте нужно смеяться. Но кто сидел в первых рядах партера, оценил асимметрично взъерошенную шевелюру заммэра. Маэстро же стоял довольный, в каком-то необычном парчовом одеянии – то ли шлафроке, то ли ливрее.

Затем жизнерадостные пляски массовки собственно и открыли шоу, которое можно назвать феминистским, ведь главным действующим лицом его стала женщина, облеченная властью, как ее ни назови: менеджер, директор или руководитель... Впрочем, зрелище не обмануло ожиданий и мужской части зрительного зала. Хотя участницы не доставили им такого удовольствия, как хождение по подиуму в купальниках. Но посмотреть было на что!

Первый выход перед туром «Презентация» (самой себя – как, дескать, дошла до руководящей роли в бизнесе) девушки сделали в платьях с глубокими разрезами, а кто и в мини. Сама презентация получилась ярко и доходчиво у нашей Светланы Трухловой, руководителя коммерческого отдела торговой компании, и у тележурналистки из Иванова Любови Калмыковой. Люба, кстати, директор конкурса «Ивановская красавица». Остальные, как показалось, то ли волновались, то ли не вошли в роль. Стоит отметить, что и подготовка некоторых участниц, тексты, постановка были на уровне агитбригад.

А вот во втором туре – реклама своего предприятия в видеороликах – уже стало интересней. Представительница итальянской косметической фирмы голубо­глазая блондинка Катя Кошелева из Петрозаводска проводит прикольный опрос в детском саду – на тему «Что такое красота?». Малыш показывает ей свой рисунок – женщина, у которой вместо глаз фиолетовые потеки акварели. Катя не сдерживается: «Ты считаешь, это красиво?» Мальчик осознает несовершенство его идеала женщины, но упорствует: «Зато у нее чистое сердце и чистая совесть!»

В видеоролике ивановской участницы поразило: конкурс «Ивановская красавица» усыновил двух венценосных журавлей в городском зоопарке! А угличанка Анна Сотникова, банковский специалист, снялась в классном ролике, как в 1905 году клиент сдает на хранение бриллиантовое ожерелье, а забирает его в 2005-м. Что долженствует отразить солидность и надежность банка. Все бы ничего, но у зрителей вызвала хихиканье сцена, когда клиент выходит с ожерельем и садится в крошечную «Оку»!..

Кстати, в этом туре во время выступления Ирины Колтыго, менеджера вышивальной фабрики из Переславля, танцующие девушки бросили валенок в партер, вероятно, имитируя сцену гадания под Рождество. Попали в федерального инспектора. Фотокоры поспешили заснять высокого гостя с черным валенком.

Третий тур, «Перевоплощение», должен был показать, как значилось в пресс-релизе, «духовный мир конкурсанток, богатый и разнообразный». Удивил духовный мир жгучей брюнетки, красавицы Ольги Шероновой из Владимира, владелицы свадебного салона. Она бегала в темноте по сцене с черными игральными картами, из-за которых потом возникли белотелые, худосочные юноши в плавках. Оказалось, это боди-шоу. А еще одна наша участница – руководитель кафе-бара Наталья Синицына зажигала с товарками в купальниках в бане. И щегольнула стройной фигуркой, хотя конкурс купальников не предусматривался. Для участия в этом ей даже удалось вытащить на сцену дам забальзаковского возраста – в парео из простыней! (судомойки из кафе?). Думаю, в ее баре бывает весело...

Наша Светлана перевоплощаться не стала. Уютная, холеная кустодиевская женщина вышла на сцену с такой же пышечкой-дочкой и мужем – настоящим, не сценическим, и втроем они спели песню о семейных ценностях. Чем и снискали за­служенные аплодисменты.

Между турами – дефиле моделей Вячеслава Зайцева. Это почти апофеоз конкурса. Кутюрье на нынешнем этапе творческого пути взял курс на Азию, опочившую на куполах. Коротенькие приталенные душегреечки с богатой меховой оторочкой манжет и пол, с роскошными шалевыми воротниками из крашеных мехов, повязанных огромными бантами или с разноцветными вставками. Пышные, присборенные юбки чуть ниже колен. Все из парчи – правда, французской, и из шелка – правда, итальянского.

Маэстро убивает силой цвета в самых варварских сочетаниях: малиновое с красным, и коричневым, и зеленым, и горчичным. Узор – крупные цветы, причудливый изгиб веток и листья. В покрое и цвете господствует безграничная азиатская роскошь.

Своих мальчиков – а среди них два темнокожих – одевает в те же парчовые шлафроки, что и на нем. Или в пиджаки с закругленными, очень длинными полами, тоже с цветочным узором. Оранжевые, малиновые. Что ж, возможно, африканцам Джекки и Обри это очень к лицу...

И тем не менее – буря аплодисментов, особенно тонконогим девочкам-моделям. И цитата вечера из Зайцева: «Нужно заниматься спортом, женщины. Меньше есть, чтобы не потерять интерес к себе». В общем, Слава за французские корнишоны и немецкие гуркены. Русский размер ему претит.

А вот и жюри с итогами. Первая вице-мисс – Любовь Калмыкова из Иванова, вторая – Наталья Синицына из Ярославля. Светлана Трухлова – «Мисс Бизнес». Через пять лет, к тысячелетию Ярославля, как обещает Людмила Сопотова, она примет участие в финальном конкурсе «Мисс Туризм Золотого кольца». К 2010 году в Ярославле еще проведут конкурсы «миссок» – из прессы, студенчества, правоохранительных органов и здравоохранения.

Читайте также
  • 24.12.2011 Материнское сердце «Ярославны-2011» Неординарные, творческие, деловые, интересные... Множество подобных эпитетов в адрес женщин прозвучало на сцене ДК «Железнодорожник» во время
  • 22.03.2006 Женщина годаКонкурс «Женщина года» состоялся в Некоузском районе. На заседании местного клуба деловых женщин как-то возник вопрос: отчего представительницы лучшей
  • 15.02.2005 Пошехонские мужчины взяли пример с некоузских дам В Некоузском районе стартовал конкурс «Женщина года». Этого официального и вполне заслуженного титула удостоится самая обаятельная и привлекательная местная дама.
  • 23.09.2004 Претендентки на корону Межрегиональный конкурс «Мисс Образование Золотого кольца» пройдет в Ярославле в рамках празднования 1000-летия города.
  • 25.05.2004 Мисс сия не болтлива Сеять разумное, доброе, вечное должны барышни исключительно привлекательной наружности. Сойдясь в этом мнении, мэрия Ярославля провела отборочный городской
  • 14.05.2004 Не говори гоп... В Переславле-Залесском состоялась встреча мэра города Евгения Мельника с женщинами-предпринимательницами. На встречу первое лицо города явился не с пустыми
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Мечта сбылась в День ПобедыРэм Александрович Юстинов, создатель и руководитель первой в Советском Союзе народной киностудии «Юность»,
  • Вифлеемская звездаВ отрезанной, казалось, от всего мира деревне Болотово в послевоенное время народ жил по старинке. Ёлку
  • Коровники в мраморе В «Северный край» обратились жители сразу нескольких закоторосльных улиц: Кирпичной, Варакина,