среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 марта 2008

Четыре золота ярославцев

Боевое самбо – довольно любопытное явление в ряду прочих единоборств. Довольно долгое время оно даже не рассматривалось как система со спортивным потенциалом. Однако в двадцать первом веке его удалось адаптировать к проведению соревнований, разработать правила и систему защиты соревнующихся, после чего стало возможным выяснить, кто из бойцов этого направления является наиболее искусным.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

В Ярославской области одним из первых боевое самбо стал культивировать Эдуард Альбертович Волченков – мастер спорта по борьбе самбо и обладатель нескольких тренерских и спортивных титулов в восточных единобор­ствах.

В начале марта на открытом Кубке Северо-Запада России по боевому самбо его подопечные завоевали четыре высших титула и первое место в общекомандном зачёте. Примечательно, что весомый вклад в общекомандный результат внесли спортсмены, впервые участвовавшие в соревнованиях подобного рода. В категории до 28 килограммов (дети 7 – 9 лет) двое ярославцев – Артём Афанасьев и Константин Шараборин – вообще сошлись в финальном бою, где сильнее оказался Артём. Самый лёгкий наш соотечественник – Вадим Ширяев (до 25 килограммов) стал вторым в той же возрастной категории. Руслан Симонов победил в соревнованиях детей 10 – 11 лет (категория свыше 40 килограммов). Эльмар Алиев мало того, что взял «золото» в категории до 50 килограммов (12 – 14 лет), так ещё и покорил аудиторию нокаутом, проведённым в стартовой встрече турнира. Ещё один нокаут (технический, но в финальном бою) записал на свой счёт Александр Соколов, принимавший участие в соревнованиях взрослых спортсменов в категории до 68 килограммов. Кроме того, на пьедестал в разных весовых и возрастных категориях поднимались Дмитрий Саликов, Иван Поличенков, Тимур Сафоян, Илья Соловьёв и Дмитрий Калачёв.

Читайте также
  • 20.03.2012 Европейцам за нашими не угнаться За двенадцать лет своего существования «Бегущий город» заставил «бегать» Хельсинки, Париж, Киев, Минск, Москву, Петербург, а также
  • 18.05.2011 «Ростелеком» считает дни до Олимпиады 14 мая 2011 года Россия преодолела символический рубеж – 1000 дней осталось до открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи. ОАО «Ростелеком»
  • 28.02.2007 СамбоНа закончившемся в минувшие выходные этапе Кубка мира в Москве (соревнования были посвящены создателю борьбы самбо Анатолию Харлампиеву) двое спортсменов,
  • 06.10.2006 От кубка губернатора – к мировому «золоту» Минувшие дни стали праздником для ярославских самбистов. В понедельник и вторник прошел кубок губернатора Ярославской области по самбо, где состязались
  • 14.10.2004 Эмоции – удел молодых В СК «Атлант» состоялся ставший уже традиционным турнир юных самбистов на кубок губернатора Ярославской области.
  • 01.11.2002 Памяти маршала Толбухина В последние годы борьба самбо активно развивается во многих районах нашей области. Из молодых школ особых успехов на борцовском ковре добиваются тутаевские атлеты.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают