четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 ноября 2002

Памяти маршала Толбухина

В последние годы борьба самбо активно развивается во многих районах нашей области. Из молодых школ особых успехов на борцовском ковре добиваются тутаевские атлеты.

автор Лидия ПЕТРОВА.

 

По результатам они постепенно приближаются к воспитанникам известных на всю Россию школ Ярославля и Рыбинска. Поэтому не случайно, что именно в Тутаеве прошел традиционный юношеский турнир по самбо, посвященный памяти нашего земляка маршала Ф. И. Толбухина. В соревнованиях, организованных президентом Тутаевской федерации самбо Олегом Паклиным, участвовали 13 команд из семи регионов России. Были среди них и представители сильнейших школ Москвы и Кстова. Как обычно, соревнования проходили в неотапливаемом зале Дома культуры ТМЗ. Но холод нисколько не смутил ни судей, ни спортсменов. А от накала борьбы в помещении стало даже жарко. Интерес к поединкам был необычайно велик: эмоции болельщиков нередко заглушали команды судей.

Основная борьба проходила между самбистами Санкт-Петербурга, Костромы и Ярославля. Из 10 весовых категорий ярославцы одержали победу в пяти. Первые места заняли Павел Боровенский (весовая категория до 30 кг, СДЮШОР № 17), Кирилл Феоктистов (до 32 кг, СДЮШОР № 17), Михаил Рогушкин (до 45 кг, спортклуб «Ареналь»), Александр Смирнов (до 53 кг, «Ареналь»), Иван Талов (свыше 57 кг, «Ареналь»). Кроме того, ярославские борцы заняли 6 вторых и 9 третьих мест. Одно второе и четыре третьих – у рыбинских спортсменов. И особенно приятно, что одно третье место в весовой категории до 45 кг завоевал тутаевский самбист Иван Виноградов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают