пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 апреля 2008

С насиженного места

«ДИНАМО-ТАТТРАНСГАЗ» (Казань) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 3:0 (25:19, 25:20, 25:18).

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Несколько минувших туров чемпионата России «Ярославич» и «Динамо-ТТГ» провели по приблизительно одному и тому же сценарию. Казанцы после триумфа в лиге чемпионов давали отдохнуть своим возрастным лидерам. А «Ярославич», решив задачу в чемпионате, в определённые моменты давал дорогу молодым.

Однако перед последним туром у одного из лидеров чемпионата страны задачи несколько поменялись, потому Виктор Сидельников вернул на паркет «Баскет-холла» всех своих звёзд первой величины, где что ни фамилия – то сверхновая. Владимир же Николаевич Бабакин поступил наоборот: дал шанс поиграть тем волейболистам, которым не особенно часто доводилось это делать в середине сезона. Поэтому возможность «дать гвоздя» представилась, например, Виталию Избицкому, Алексею Бардоку и Евгению Мосолкину.

На позиции диагонального дебютировал даже юный Александр Иванов, к своему двадцати одному году сумевший вырасти до 210 см. Он на несколько расстановок менял Максима Михайлова, снова ставшего самым результативным игроком «Ярославича» (13 очков). В амплуа доигровщиков на площадку вышли Фредерик Винтерс и Александр Новиков, которого периодически менял Сергей Самсонов.

Порой, когда преимущество хозяев начинало становиться угрожающим и дело пахло разгромом, наставник «Ярославича» локально усиливал одну из линий. Так на площадке побывал Стив Бринкман, а затем – и Денис Гаркушенко. Выход основного связующего «Ярославича» во второй партии позволил гостям уравнять игру и даже выйти вперёд, но бить казанцев основным составом в планы штаба нашей команды не входило. Поэтому Денис, убедившись, что может пасовать не хуже лучшего связующего минувшей лиги чемпионов Ллоя Болла, вновь занял место на скамейке запасных.

Логика наставников нашей команды объясняется ещё и тем, что в ближайшем будущем «Ярославичу» предстоят игры первого этапа Кубка России, где основная нагрузка выпадет как раз на плечи вчерашних запасных. К тому же определение контура того «Ярославича», который начнёт сезон 2008 – 2009, происходит уже сегодня – в этом свете тоже очень неплохо было проверить «тёмных лошадок» на фоне лучшей команды Старого света.

Можно сказать определённо – мальчиками для битья «яро­славичи» не стали, но определённые компоненты игры им, конечно, усиливать нужно. Жаль только, что «нагретое» уже за несколько туров седьмое место пришлось оставить, потому что конкуренты сыграли как по заказу – в детективном смысле этого слова.

Читайте также
  • 29.09.2012 "Ярославич" начинает чемпионат России с победы в ГрозномСегодня открылся чемпионат России по волейболу среди мужских команд. "Ярославич" в первом матче выиграл в Грозном у дебютанта суперлиги со счётом 3:1.
  • 17.12.2011 "Ярославич" всухую уступил в ХарьковеСегодня завершается первый круг чемпионата России по волейболу. Ярославский волейбольный клуб "Ярославич" играл в Харькове против местного "Локомотива",
  • 04.10.2011 Уверенный старт «Ярославича» В субботу стартовал новый сезон открытого мужского чемпионата России по волейболу. Соревнования среди команд мужской суперлиги будут проходить с 1 октября
  • 01.10.2011 Уверенный старт "Ярославича"Сегодня стартовал новый сезон открытого мужского чемпионата России по волейболу. Соревнования среди команд мужской суперлиги будут проходить с 1 октября
  • 16.08.2011 Чемпионы мира вернулись домой На состоявшейся вчера пресс-конференции чемпионов мира по волейболу – игроков волейбольного клуба «Ярославич» Игоря Филиппова, Андрея
  • 24.03.2011 «Ярославич» опять едет в Казань В волейбольной суперлиге завершился регулярный чемпионат. В последнем туре подопечные Сергея Шляпникова принимали на своей площадке «железнодорожников»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают