вторник 23

вторник, 22 мая 2012

Неудача в первом стыковом матче

Весьма маловероятно, что сегодня «Шинник» сумеет отыграть три мяча

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) – «ШИННИК» (Ярославль) – 3:0 (2:0). ФНЛ. Стыковые матчи. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 11000 зрителей. Судьи – Михаил Вилков (Нижний Новгород); Антон Кобзев, Дмитрий Мосякин (оба – Москва).

«РОСТОВ»: Плетикоса, Смольников (Полоз, 88); Колодин, Дьяков, Круглов, Байрамян (Васильев, 46); Емельянов, Гацкан, Блатняк, Кочиш, Кириченко (Адамов, 61).

«ШИННИК»: Хотеев, Васиев (Сухов, 46); Ламанж, Ндри, Катынсус, Гриднев (Валикаев, 60); Нежелев (Скрыльников, 66); Мичков, Бурченко, Низамутдинов, Саркисов.

Голы: Кочиш, 9; Кириченко, 45; Адамов, 70.

Предупреждения: Смольников, 59 – Бурченко, 55.

автор Константин ГЕОРГИЕВ.    фотограф Фото с сайта ФК " Ростов"

Сразу после окончания поединка между «Ростовом» и «Шинником» болельщики ярославского клуба стали активно обсуждать матч в Интернете. Конечно, поражение с крупным счётом сильно огорчило. Однако среди недовольных встречались и такие, которые призывали поддержать подопечных Юрия Газзаева в ответной встрече в Яро­славле. Вот, к примеру, одно сообщение, оставленное в социальной сети «Вконтакте»: «Ребзя, поражение не отменяет всей неистовости, с которой мы должны гнать вперёд наших футболеров! Ибо «Шинник» – это не 11 игроков, отрабатывающих зарплату. «Шинник» – это мы! Те, кто несмотря ни на что, стоит за цвета до конца! ВСЕ НА СТАДИОН!!! ПОДДЕРЖИМ НАШУ ЛЮБИМУЮ КОМАНДУ!!!».

Безусловно, даже при своих трибунах отыграть три мяча ярославцам вряд ли удастся. По именам состав ростовчан выглядит сильнее, чем состав «Шинника». За «жёлто-синих» выступает многоопытный хорватский вратарь Стипе Плетикоса, несколько лет отыгравший в столичном «Спартаке». В атаке у команды с берегов Дона не менее опытные и умеющие забивать Дмитрий Кириченко и Роман Адамов, а в обороне – бронзовый призёр чемпионата Европы Денис Колодин. В первой игре против «Шинника» Кириченко, Адамов и Колодин удостоились высоких оценок от футбольных специалистов. Да и в целом подопечные Анатолия Байдачного, который лишь в апреле возглавил «Ростов», на поле выглядели лучше соперника.

Уже на 9-й минуте Стани­слав Хотеев, заменивший в этом матче основного голкипера «Шинника» Алексея Краснокутского, пропустил гол. После затяжной атаки у ростовчан отличился Резван Кочиш. Румынский легионер «Ростова» без особых усилий перевисел в воздухе защитников «Шинника» и послал мяч в сетку головой.

После забитого гола ростовчане попытались развить успех. Опасные моменты у ворот ярославцев возникали на 16-й, 18-й и 22-й минутах. Однако вратарь «Шинника» Хотеев команду выручал.

На 30-й минуте опасно ответили уже ярославцы. Даниил Гриднёв мощно пробил с линии штрафной. Плетикоса мяч отбил, однако пятнистый отскочил прямо на ногу Эльдару Низамутдинову. Удару нашего нападающего чуть-чуть не хватило точности.

Под занавес первого тайма свою фамилию на табло записал Дмитрий Кириченко. Бывший форвард сборной России, находясь в штрафной площади, в падении нанёс удар головой. Хотеев сумел мяч отразить, но после этого он предательски пересёк ленточку.

Во втором тайме «Ростов» продолжал бить по воротам «Шинника», а Хотеев продолжал выручать. Однако на 70-й минуте и вратарь ярославцев оказался бессилен. Как ни хватали за майку защитники Романа Адамова, тот всё равно сумел неотразимо пробить по воротам головой.

Сегодня на стадионе «Шинник» ответная встреча этих соперников.

• 24.05.2012 «Шинник» остался в первом дивизионе «ШИННИК» (Ярославль) – «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) – 0:1. ФНЛ. Стыковые матчи. Ярославль. Стадион «Шинник».
  • 22.05.2012 И снова "Шинник" проигралСегодня в Ярославле "Шинник" в очередной раз проиграл и в очередной раз не забил.
  • 18.05.2012 "Ростов" - "Шинник" - 3:0. Логичный результатВ Ростове состоялся первый стыковой матч между командами "Ростов" (13-е место в премьер-лиге) и "Шинник" (4-е место в первенстве ФНЛ) за право играть в
  • 13.05.2012 "Шинник" едет в РостовПереходные матчи за право играть в следующем сезоне в премьер-лиге "Шинник" проведёт с командой "Ростов": 18 мая - в Ростове, 22 мая - в Ярославле.