суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 мая 2008

Нас не догонят!

На открытие летнего сезона бегунов в Ярославль приехали гости из Рыбинска, Гаврилов-Яма и Костромы, что явно пошло на пользу общему уровню соревнований. Тем не менее большую часть призовых подиумов оставили за собой ярославцы и ярославны.

автор Дмитрий ПИХТО

 

Первыми вышли на старт спринтеры: сто метров у юношей быстрее всех пробежал Сергей Зарубин (12.1), у взрослых – Артём Станкевич (11.4). Оба бегуна тренируются в СДЮШОР-19. В беге на гладкий круг у юношей победителем оказался Илья Ложников (52.7) из ОСДЮШОР, у мужчин же вполне ожидаемо победил КМС Алексей Попов, представлявший СДЮШОР-19 (52.8). Восемьсот метров в гусарском стиле выиграл опять-таки хозяин дорожки Денис Давыдов – 2.07.2. А вот мужчинам на этой же дистанции пришлось потесниться перед гостем из рыбинской СДЮШОР-8 Никитой Александровым (его результат – 1.53.9). Ну и в финале программы, когда майское солнце уже зажигало вовсю, старт на 2000 метров приняли стайеры. Проще всего было Александру Давыдову из СДЮШОР-19 – он оказался единственным из заявленных юниоров. Да и взрослым-то не попасть на подиум было сложнее, чем попасть – из пяти человек быстрее всех (5.31.1) про­мчался на означенной дистанции костромич Илья Шакиров.

Среди девушек наибольшей прытью на стометровке отметилась Диана Соколова (12.4). Результат, показанный ею, оказался даже лучше, чем у лидера взрослых спортсменок (на аналогичную дистанцию рыбинская бегунья Ульяна Першина затратила 13.2 секунды). Четырёхсотметровку первой пробежала Татьяна Цветкова из ОСДЮШОР (1.00.2), у представительниц старшей группы Анна Конькова преодолела круг за 59.3. Два круга быстрее всего пробежала Елена Лужкова из СДЮШОР-19 – 2.21.2, а у женщин на той же дистанции не было равных Марине Поспеловой – 2.14.9. И наконец дистанцию 2000 метров выиграла представительница Гаврилов-Яма Ольга Иванова – 7.19.8.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают