четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 июля 2008

Меняем Ванечку на Васичека

После ухода из «Локомотива» центрфорварда Ивана Непряева перед руководством клуба встала серьёзная задача заполнения брешей в рядах. В минувшую пятницу она была блистательно решена: контракт с нашим клубом подписал Йозеф Васичек. Обладатель Кубка Стенли-2006 в составе «Каролины», чешский хоккеист отыграл минувший сезон в «Нью-Йорк Айлендерс», заработав 35 очков (16 забитых шайб и 19 результативных передач) в восьмидесяти одном матче. В НХЛ за 460 матчей Йозеф сумел 77 раз поразить ворота соперников, и ещё 106 раз это с его помощью сделали партнёры. Чешский центрфорвард находится в самом расцвете сил – ему 27 лет.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Что же до модальных характеристик, то здесь он слегка превосходит Ивана Непряева, поскольку в нём около 190 см роста и внушительная комплекция, достойная НХЛ. По словам самого хоккеиста, ему пришлось выбирать между «Спартаком» и «Локомотивом» недолго: наш клуб практически в каждом чемпионате ставит только максимальные задачи, а тут ещё возможность поиграть в одном звене с соотечественником Збынеком Ирглом и одним из лучших хоккеистов современности – Алексеем Яшиным. Остаётся надеяться, что Алексей, получив такого партнёра, не отправится за океан – искать счастья. Уже, кстати, опробованного.

Читайте также
  • 29.12.2012 Леписто ушёл Защитник Сами Леписто больше не будет выступать в ярославском «Локомотиве». Клуб расторг действующий контракт с финским хоккеистом.  
  • 24.07.2012 Подкрепление из-за океанаВ ближайшее время ярославский «Локомотив» может подписать контракт с 27-летним канадским защитником Марком Фладом.
  • 26.06.2012 Илья Горохов: «У меня всегда был дух победителя» Привёз его в родной город Илья Горохов. Сегодня он – один из самых титулованных игроков в КХЛ. В 94-м году он, коренной ярославец, воспитанник местной
  • 08.06.2012 Мы увидим Кубок ГагаринаГлавный трофей Континентальной хоккейной лиги в Ярославль привезёт Илья Горохов.  
  • 09.11.2011 В ярославском хоккее – две новые фамилии Девятнадцатилетний нападающий молодёжной сборной России и магнитогорского клуба «Стальные лисы» Даниил Апальков может перебраться в Ярославль.
  • 21.07.2009 «Локомотив» начнёт с «Виспа» Ярославский хоккейный клуб одним из первых начал подготовку к новому сезону. С середины июля основная команда и её фарм-клуб (с нынешнего сезона носящий
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают