вторник, 12 августа 2008

На мажорной ноте

Ярославский «Локомотив» успешно завершил первые сборы. В третьей игре подопечным Кари Хейккиля противостоял уже весьма крепкий швейцарский клуб «Рапперсвиль». Игра проходила в достаточно упорной борьбе, однако шайбы Михнова и Руденко, забитые соответственно во втором и третьем периодах, склонили чашу весов фортуны в пользу гостей. Примечательно, что в обоих взятиях ворот в качестве ассистента поучаствовал новичок команды Йозеф Вашичек, а также то, что Сергей Звягин в этой встрече отстоял «на ноль».

автор Дмитрий ПИХТО

К сожалению, не смог принять участие в матче Алексей Яшин, по сообщениям некоторых СМИ, получивший травму ещё в начале сборов. Зато за «Локомотив» сыграл воспитанник ярославского хоккея защитник Виталий Вишневский. Болельщики уже предвкушают создание суперударного звена, которое, по их мнению, могло бы быть таким: Яшин – Вашичек – Иргл, Вишневский – Аккерман.

• 22.12.2007 Добравшись на Дальний Восток, решили поиграть подольше«АМУР» (Хабаровск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:4 (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1). 20 декабря, Хабаровск, Платинум-Арена, 8700 зрителей. Судья – Сергей Карабанов (Москва).
  • 03.11.2007 Прямая, но не явная угроза«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Москва) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). 2 ноября. Ярославль. «Арена­2000 Локомотив». 7500 зрителей. Судья – Александр Антропов (Екатеринбург).