вторник, 11 октября 2005

Без лишних волнений

нет фото

Перед матчем с Люксембургом много говорилось о том, что сборная России должна выиграть 10:0, чтобы обеспечить себе возможность сыграть со Словакией вничью. Но как бы ни была слаба сборная Люксембурга, все-таки в современном футболе такой результат нереален.

автор Соб. инф.

Первые минуты матча начались очень тревожно. Игроки нашей сборной показали некоторую сумбурность, сделали несколько неточных пасов, и даже первый угловой возник у ворот именно российской сборной. Однако на 6-й минуте Марат Измайлов из-за линии штрафной коварным ударом с отскоком отправил мяч точно в правый от вратаря угол.

После гола россияне успокоились. Опасные моменты сменяли один другой, но до 20й минуты счет так и не изменился, пока Андрей Аршавин филигранным пасом не отдал мяч в разрез на своего одноклубника Александра Кержакова. Тот, обманув защитника и вратаря, забил второй мяч.

После перерыва сборная России несколько расслаби-лась. Сенников сфолил в своей штрафной, и судья совершенно справедливо назначил одиннадцатиметровый. К чести россий-ской сборной, стоит сказать, что она тут же исправилась. Вышедший на замену спартаковец Роман Павлюченко в борьбе красиво пробил по воротам, и счет уже 3:1. Кержакова сменил Дмитрий Кириченко, который ударом головой в четвертый раз поразил ворота Люксембурга. А потом он же отличился еще раз, обманув вратаря и пробив точно в угол. И тем не менее все будет решено лишь в среду в матче в Братиславе, где сборная России сыграет свой главный матч против сборной Словакии.

* * *
Результаты предпоследнего тура: Россия – Люксембург – 5:1, Словакия – Эстония – 1:0, Лихтенштейн – Португалия – 1:2.