пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 сентября 2008

Объединяющая сила спорта

нет фото

Стадионы новые строятся не зря – чтобы вы здоровыми выросли, друзья! Строчки из детского стишка стали прологом для открытия мини-футбольного поля у школы № 25 на улице Угличской. Кроме неё подарок вчера приняли ещё две школы – 31-я в Красноперекопском районе и 20-я на улице Юности в Ленинском районе.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

В Ярославле развитию физкультуры и массового спорта уделяется большое внимание. В прошлом году согласно адресной инвестиционной программе города Ярославля за счёт городского бюджета было построено шесть таких объектов. Нынешний 2008 год порадовал школьников уже семью мини-футбольными полями на территории общеобразовательных и спортивных школ во всех районах города. Но на этом работа не заканчивается. В настоящее время завершается строительство двух спортивно-оздоровительных комплексов на улицах Лесной и Бахвалова, а также реконструкция Дворца спорта «Автодизель».

Чистый, ухоженный газон, новенькие ворота, аккуратное ограждение – любо-дорого посмотреть! Главными на празднике, конечно, были дети, которые уже начали осваивать поле. Ребята из начальной школы разыграли небольшое представление, а школьники постарше устроили показательный футбольный матч.

– У нас есть серьёзный опыт в строительстве таких полей, – сказал мэр Ярославля Виктор Волончунас, обращаясь к ребятам. – Сохраните этот подарок, ведь благодаря ему вы сможете заниматься спортом, укреплять своё здоровье. И мы тем более будем довольны!

Заместитель губернатора области Виктор Костин не без грусти отметил, что немного завидует нынешним школьникам. В прежние времена никаких подобных полей не было:

– Из вас вырастут прекрасные спортсмены. А тот, кто выберет другую дорогу, уж точно никогда не будет обращаться к врачам!

Заслуженный тренер России Валерий Фролов подарил ребятам футбольный мяч, а после вручения подарка официальные лица показали, что футбол для них – вполне привычное занятие. Два Виктора – мэр и заместитель губернатора – разыграли комбинацию в штрафной площадке, а Валерий Фролов «вкатил» в ворота впечатляющую «банку». Спорт действительно объединил всех.

Читайте также
  • 28.04.2012 Здоровый день в лицее Учащиеся тутаевского лицея № 1 научились жить здорово. В викторине «ПАВ – ужасный соблазн» школьники храбро сражались с вопросами на
  • 01.08.2008 На волжских берегахНа прошлой неделе в Некрасовском районе по программе культурного обмена гостили школьники из Белоруссии. Проект со звучным названием «Международный лагерь
  • 15.02.2008 Впереди – российская олимпиадаВ департаменте образования подвели итоги областных предметных олимпиад среди школьников. Их участниками стали 1096 ребят с восьмого по одиннадцатый класс.
  • 01.04.2006 Теперь запомните Мологу!Похоже, сейчас все мероприятия, проводимые в Ярославле, так или иначе касаются его тысячелетия. Летом на чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» съезжались знатоки со всего мира.
  • 29.03.2006 Патроны и котлеты – отдельноСвоеобразно распорядились одним из каникулярных дней любимские школьники. Вчера утром из райцентра отправились в путь на школьном автобусе два десятка мальчишек и девчонок.
  • 14.02.2006 Ростов первый по каткамПрограмма администрации Ростовского муниципального района по развитию физкультурно-массовой работы с несовершеннолетними по итогам областного конкурса заняла почетное третье место.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Утешимся тенденциейВ последней игре предварительного этапа Кубка Паюлахти ярославский «Локомотив» встречался с «Ладой»,
  • Спорткурьер Хоккей. В ярославском "Локомотиве" очередные изменения.
  • Спасти заблудшие души То, что проблема наркомании и вплотную связанное с ней стремительное распространение СПИДа стали для