среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 февраля 2008

Впереди – российская олимпиада

В департаменте образования подвели итоги областных предметных олимпиад среди школьников. Их участниками стали 1096 ребят с восьмого по одиннадцатый класс.

автор Татьяна АНДРЕЕВА

 

Продемонстрировать свои знания учащиеся могли по двадцати предметам, в том числе по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний. Самыми популярными у школьников оказались олимпиады по математике, русскому языку, литературе и истории. Победителями признаны девятикласс­ник Павел Ломакин из рыбин­ской школы № 10, десятикласс­ник Андрей Барнашов из даниловской школы № 2 и одиннадцатиклассник Владимир Воробьёв – учащийся межшкольного учебного комбината Переславля-Залесского.

Самое большое количество дипломов получили ребята из лицея № 2 города Рыбин­ска и школы № 33 города Ярославля. В личном первенстве не было равных Максиму Нутрихину, учащемуся ярославской школы № 4. Он завоевал два диплома: второй степени – по истории и обществознанию и третьей степени – по праву.

Победа на областном этапе – это лишь первая ступень на пути к участию в престижной Всероссийской олимпиаде школьников. А пока ребята могут перевести дух и начать подготовку к следующим этапам.

Читайте также
  • 25.01.2012 Таланты найдут и оплатят Разработан проект государственной концепции поиска и обучения талантливых школьников и студентов. Об этом рассказывает «Российская газета».
  • 19.05.2011 Призы и грамоты от ПатриархаВ Ярославле живёт лучший знаток православной культуры среди российских школьников.  
  • 21.05.2010 Пред ним открыты двери всех вузовВ конференц-зале правительства Ярославской области прошло чествование школьников – победителей Всероссийской олимпиады. Призёрам предметных олимпиад
  • 11.03.2010 А у нас – своя олимпиада!У педагогов Ярославского района – праздник. На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 18 конкурсантов из района заняли призовые места по десяти предметам.
  • 30.09.2008 Объединяющая сила спортаСтадионы новые строятся не зря – чтобы вы здоровыми выросли, друзья! Строчки из детского стишка стали прологом для открытия мини-футбольного поля у школы № 25 на улице Угличской.
  • 01.08.2008 На волжских берегахНа прошлой неделе в Некрасовском районе по программе культурного обмена гостили школьники из Белоруссии. Проект со звучным названием «Международный лагерь
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают