суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 октября 2008

Спорткурьер

автор Дмитрий ПИХТО

 

ВОЛЕЙБОЛ

На второй тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б» «Ярославна-ТМЗ» ехала за одной победой в двух играх. Даже такой результат можно было бы признать героическим – с учётом того, в какую ситуацию попала наша команда накануне визита в Нижний Новгород. Перед туром несколько дней страдала от болей в спине капитан команды Светлана Романова-Полынова, а буквально накануне первой игры серьёзно затемпературила и лидер нападения Анастасия Круглова. Тем не менее обе спортсменки вышли на первую игру, как на послед-ний бой, и выиграли этот бой, хотя для этого им пришлось отказаться от атак Анастасии со второй линии. Несмотря на это, из четырёх сетов «Спарта» выиграла только второй – 25:21. В первом с тем же перевесом победила «Ярославна-ТМЗ», а уж третий и четвёртый наши волейболистки промчались «лёгкой пташкой» – 25:18, 25:18.

После того, как задача-минимум была решена, Мария Рогожникова получила полноценный матч в основном составе. Это её так обрадовало, что хозяйки зала буквально с трудом унесли оттуда ноги: (25:20 25:12, 25:13). Незапланированная победа позволила «Ярославне» стать единоличным лидером в своём дивизионе.

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ

На проходившем чемпионате области по пулевой стрельбе спортсменка из Ярославля Александра Куваева установила рекорд области в стрельбе из пневматического пистолета, набрав 385 очков из 400 возможных. Помимо звания лучшего стрелка нашего региона этот результат позволяет спортсменке рассчитывать на получение звания мастера спорта международного класса.

Кроме того Александра будет лидером нашей команды на кубке Нечерноземья, который ярославцы уже выигрывали дважды подряд.

САМБО

В начале октября в ряду ярославских самбистов прибавился ещё один мастер спорта международного класса. На престижнейших международных соревнованиях – седьмом международном турнире на призы генерала Аслаханова (имеющем статус этапа Кубка мира) ярославский динамовец Владимир Сапожников стал чемпионом в категории до 62 килограммов, победив в финале очень опытного и титулованного болгарина Евгения Генова. Этот успех позволил представителю известной самбистской фамилии подняться на очередную ступеньку спортивной табели о рангах. Теперь впереди только звание заслуженного мастера спорта.

ШОРТ-ТРЕК

К новому сезону мастера короткого бегового конька из Рыбинска получили роскошный подарок. В восемнадцать миллионов рублей обошлось городу новое оборудование, установленное в СК «Полёт». Сотрудники дворца уверены – лёд в Рыбинске будет не хуже, чем в «Арене-2000». Не только мастера шорт-трека смогут это оценить. По предварительным подсчётам, до двухсот пятидесяти человек, желающих отдохнуть на льду, сможет принять «Полёт» в режиме каждого из сеансов массового катания.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В семи минутах от «рекорда»«ШИННИК» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Москва) – 1:1 (0:1). Ярославль, стадион «Шинник». 22 градуса, ясно.
  • Просто мария... Известно, что русские женщины любят смотреть бразильские телесериалы. А бразильские женщины любят в них
  • Снова начали с конфуза «МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). Кубок России, 1/16 финала, первый матч. 6 июля.