четверг 25

вторник, 22 октября 2002

Раскочегарились в конце пути

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0). 21 октября, УКСК «Арена-2000 «Локомотив», 9046 зрителей. Судьи: А. Васильев, П. Алешин (оба – Санкт-Петербург), Е. Ромасько (Тверь).

«ЛОКОМОТИВ» (12): Подомацкий, Красоткин (2) – Штрбак (2), Коваленко – Шахрайчук – Буцаев (4), Жуков – Гребешков, Антипов – Самылин – Власенков (2), Гуськов – Васильев, Воробьев – Скугарев (2) – Бут, Стонкус – Фахрутдинов, Петерек – Непряев – Ткаченко. «СИБИРЬ» (22): Бронсард (2, Чащухин, 44), Стулов – Розин, Тарасенко – Климович (2) – Деев, Козырев – Кокорев (2), Рахматуллин (2) – Чермак – Томашек (4), Тернавский – Воронов (4), Крутохвостов – Беляков (2) – Дударев (2), Сидоренко – Соломатов – Михнов. Голы: 0:1 – Крутохвостов (Беляков, 10), 1:1 – Коваленко (Гуськов, 32, бол.), 2:1 – Красоткин (Коваленко, Буцаев, 41), 3:1 – Власенков (Антипов, Гребешков, 42), 4:1 – Бут (Гуськов, Петерек, 44). Похоже, для «Локомотива» становится уже недоброй традицией начинать встречи даже на своей площадке довольно бесцветно, вяло, давая соперникам шанс атаковать и забивать первыми. Вот и начало матча с дебютантом суперлиги «Сибирью» не стало исключением. Инертно, невыразительно действовал чемпион в первом периоде, чем воспользовались сибиряки. В середине стартовой двадцатиминутки центральный нападающий четвертого звена «Локомотива» Непряев «потерял» новосибирца Белякова у своих ворот и позволил сопернику не только беспрепятственно выкатиться на ударную позицию, но и произвести бросок. Подомацкий (проводивший юбилейный, 250-й матч за нашу команду) отбил шайбу, но первым к ней успел Крутохвостов и переправил ее в пустые ворота. После пропущенного гола «Локомотив» никак не мог наладить комбинационные действия. У наших хоккеистов было много брака в передачах. К тому же в завершающей стадии атак ярославцы действовали без выдумки и практически не ставили сложных задач перед стражем ворот «Сибири» Кристианом Бронсардом. После перерыва «Локомотив» пытался наладить коллективную игру, но это долго не получалось. Возможно, этому способствовала тактика мелкого фола со стороны сибиряков, которые то и дело задерживали наших игроков клюшками. Особенно усердствовали гости против Коваленко, который то и дело оказывался на льду. В результате наши атаки срывались, но судья внимания на нарушения не обращал до тех пор, пока вратарь «Сибири» Бронсард не отправил в нокдаун молодого Непряева. Видимо, нервы подвели голкипера. Гости остались втроем и... получили гол после броска Коваленко. Наши бросились вперед, но до второго перерыва развить успех не сумели. В третьем периоде, добавив в топку угля, «Локомотив» мощно покатил вперед. Вдруг занервничавший Бронсард в течение минуты пропустил две шайбы после неотразимых бросков Красоткина и Власенкова. Тренер гостей Голубович вместо него выпустил Чащухина. Но «Локомотив» уже было не остановить. Четвертую шайбу изящным кистевым броском (полузабытым в отечественном хоккее) положил в сетку неудержимый Бут. Сергей КОЛЕСОВ, Валерий ПРОХОРОВ. Результаты остальных матчей: «Крылья Советов» – «Сибирь» – 3:2 (ОТ), ЦСКА – «Спартак» – 2:4, «Металлург» (Мг) – «Северсталь» – 4:2, «Амур» – «Авангард» – 1:2, «Салават Юлаев» – «Молот» – 8:0, «Мечел» – СКА – 3:6, «Лада» – «Динамо» – 2:2, «Ак барс» – «Нефтехимик» – 10:1, «Крылья Советов» – «Металлург» (Нк) – 1:5, «Лада» – «Молот» – 5:0, «Салават Юлаев» – «Динамо» – 5:2, «Металлург» (Мг) – СКА – 3:1, «Мечел» – «Северсталь» – 1:3, «Амур» – «Спартак» – 0:0, ЦСКА – «Авангард» – 1:2.

• 11.09.2012 «Шинник» разучился забивать? «ШИННИК» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 0:0. SUPRA-Первенство ФНЛ. 10-й тур. Ярославль. 6 сентября. Стадион «Шинник».
  • 06.09.2012 И только «Шинник» испортил песнюЕсли хоккейная «Сибирь» сегодня принимала на своей площадке в Новосибирске гостей из Ярославля, то «Сибирь» футбольная сама гостила в Ярославле.
  • 28.08.2012 "Шинник" притомился  В 9-м туре первенства ФНЛ "Шинник" играл против одного из лидеров и не имел никаких шансов на успех. Вполне логичное поражение ярославской команды.
  • 14.06.2012 Команды ФНЛ живут не по средствамЧуть больше трёх недель остаётся до старта первенства ФНЛ, а ясности с его участниками до сих пор нет. Кто же останется в лиге, в которой предстоит иг
  • 27.01.2004 В одни ворота "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - "СИБИРЬ" (Новосибирск) - 6:0 (0:0, 4:0, 2:0). 25 января. УКСК "Арена-2000-Локомотив", 8900 зрителей. Судьи: Гусев (Серов), Анисимов,