суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 сентября 2002

Старые знакомые

В ближайших домашних матчах хоккеисты встречаются со своими старыми знакомыми. Сегодня в 17 часов на лед выйдет тольяттинская , а в понедельник в 18-30 железнодорожникам предстоит сыграть с уфимским . Соперники во многом похожи друг на друга.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

вым>. Соперники во многом похожи друг на друга. Начать хотя бы с того, что наставниками обеих команд являются тренеры, в разные годы возглавлявшие <Локомотив> и вписавшие свои имена в историю ярославского клуба. Под руководством Сергея Николаева ярославские хоккеисты вышли в элиту тогда еще советского хоккея. Петр Воробьев вывел нашу команду в лидеры национального хоккея, в его эпоху наш клуб впервые стал чемпионом России.

Схожи наши соперники и в том, как провели нынешнюю предсезонную подготовку. В межсезонье обе команды были биты ярославцами в Финляндии и Уфе. А в Магнитогорске <Салават Юлаев> совершил небольшую сенсацию, выиграв Мемориал Ромазана. Правда, в очном поединке Уфа и Ярославль разошлись тогда с миром.

В стартовых матчах нынешнего чемпионата <Лада> и <Салават Юлаев> уже успели сотворить сенсации, выиграв у фаворитов: уфимцы у <Авангарда>, а <Лада> у <Ак барса>. Правда, с этими победами соседствуют и обидные поражения. Так, в предыдущем туре в Тольятти подопечные Петра Воробьева уступили <Нефтехимику>. Нетрудно предположить, что в Ярославль <Лада> приехала с многократно увеличенным желанием реабилитироваться. К тому же в нынешнем сезоне перед ВАЗовской командой поставлена задача вернуть утерянные в 1997 году позиции, попасть в плей-офф и побороться за медали чемпионата России.

Читайте также
  • 15.01.2013 Трудный реванш "Локомотива"Сегодня ярославский "Локомотив" в Череповце взял реванш у "Северстали" за недавнее поражение в Ярославле.
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 29.12.2012 "Северный край" поздравляют с Новым годомУважаемые коллеги, дорогие друзья – редакция и читатели «Северного края»!Мы надеемся встретить новый – уже не високосный –
  • 06.04.2005 Бронзовая молодежь Плей-офф в первой лиге стартовал несколько раньше, чем в суперлиге. Потому и маршрут по кубковым матчам прокладывал именно фарм-клуб, а не первая команда.
  • 07.02.2004 Спорт Футбол на кулаках
  • 30.11.2002 Непримиримые соперники Сегодня в 13 часов «Локомотив» принимает московское «Динамо» – команду, которая всегда была и остается грозным и принципиальным соперником ярославских хоккеистов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают