пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 ноября 2008

Чемпиону проиграть не зазорно

«Ярославич» и «Динамо» в этом сезоне уже успели друг к другу присмотреться – на предварительном этапе Кубка России. Тогда москвичи, чей состав был далёк от идеального, выиграли, причём подбор наших волейболистов воображения тоже не впечатлял.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

За те несколько месяцев, что прошли со времени очной встречи подопечных Баньоли и Серниотти, динамовцы свои основные проблемы решили: Данте прочно влился в их коллектив, Семён Полтавский стабилизировал игру, а Владимир Титаренко и Дмитрий Щебинин неплохо заменили выбывших из строя из-за травм Алексея Остапенко и Алексея Самойленко. «Ярославич» же по-прежнему играет с одним легионером, а экономическая ситуация у его титульного спонсора такова, что о приобретениях в ближайшее время задумываться будет сложно.

Однако и с имеющимися кадровыми ресурсами москвичей можно было если не обыграть, то хотя бы озадачить. А вот этого-то у наших волейболистов, будем говорить откровенно, и не получилось. Фактором, определившим итоговый счёт, стал приём. Конечно, нужно отдавать себе отчёт в том, что лидеры динамовцев подают, как из пращи. Но беда в том, что трудности с приёмом порой возникали у наших волейболистов и в весьма «штатных» ситуациях. Напротив, в составе хозяев по-настоящему эффективно подавал только Максим Михайлов, на ударах которого «Ярославич» раз за разом догонял динамовцев. Но для того чтобы их опередить, нужны были усилия не только одного спортсмена.

Лучик надежды мелькнул перед нашими волейболистами только в конце второго сета, когда, спасая мяч, уходящий в аут, подвернул ногу аргентинский динамовец Алексис Гонзалес. Контрастную форму был вынужден надеть Юрий Бережко, только что оправившийся от травмы и отнюдь не мечтавший играть на позиции либеро.

Однако третий сет динамовцы проиграли не только из-за проблем с приёмом. Похоже, надломила гостей сама ситуация, когда игрок их команды получил травму буквально на ровном месте.

Четвёртый сет начался для хозяев «во здравие» – Даниэле Баньоли явно вспомнилось, что команды под его руководством в Ярославле стабильно проигрывают. Но работа, проведённая им в перерыве, не ушла водой в песок: подачи Сивожелеза и Полтавского, атаки Данте и Волкова шансов для ярославского блока практически не оставили, а желающих поддержать Максима Михайлова в действиях на краю сетки среди наших волейболистов не нашлось.

С момента второго технического перерыва партия уверенно покатилась под гору: да и с некоторыми заменами Роберто Серниотти явно опоздал. Ну а москвичи больше игроков не теряли: да и не факт, что их «скамеечники» сыграли бы много хуже основного состава – инцидент с Гонзалесом это только подтвердил.

Конечно, действующему чемпиону России (который к тому же лидирует и в нынешнем розыгрыше) проиграть не зазорно. Однако именно на фоне сильных соперников ярче вырисовываются погрешности тех, кто проиграл. Вопрос только в том, насколько готовы ярославцы к тому, чтобы сделать выводы из весьма закономерного поражения.

Читайте также
  • 15.01.2013 Едва не вырвали победу... «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «КУЗБАСС» (Кемерово) – 2:3 (17:25; 18:25; 26:24; 27:25; 9:15).  
  • 11.01.2013 Южане были сильнее «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Краснодар) – 1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 22:25).
  • 27.11.2012 Первый мяч забили наши «БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 3:0 (25:19, 25:14, 25:23).
  • 01.02.2011 «Ярославич» не справился с «Искрой»В очередном туре волейбольной суперлиги страны волейболисты «Ярославича» в родных стенах принимали гостей из Одинцово. Несмотря на то, что
  • 30.09.2009 «Ярославич» выбыл из КубкаВ Белгороде завершился второй круг предварительного этапа розыгрыша Кубка России в зоне 2. Суперлигу в этой зоне представляли только две команды «Локомотив-Белогорье»
  • 27.12.2007 Игра навылет Кубок России. Полуфинал. «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ДИНАМО-ТТГ» (Казань) – 0:3 (19:25, 14:25, 19:25).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают