пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 февраля 2009

Ярославец – чемпион

Состоялся второй этап чемпионата России по спринт-кроссу на снегоходах. Чемпионом России
в этом виде спорта стал 22-летний Денис Рязанцев, представитель ярославского спортивно-технического клуба «Атлант».

автор Пресс-служба ОАО «Славнефть-ЯНОС».

 

Соревнования всероссийского уровня проходят в Ярославле уже в третий раз. Его организаторами стали ОАО «Славнефть-ЯНОС», Мотоциклетная федерация России, департамент по физической культуре и спорту правительства Ярославской области.
На чемпионат России по спринт-кроссу приехали 39 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Рыбинска. Ярославль представлял молодой спортивно-технический клуб «Атлант».
Судьба первого места решилась буквально на последнем повороте, когда один из фаворитов состязаний - Дмитрий Цуков совершил рискованный манёвр в попытке вырвать победу, но не справился с управлением и стал только четвёртым. Пьедестал почёта во втором этапе чемпионата России по спринт-кроссу на снегоходах в результате разделили между собой Сергей Романенко (СТК «Ямбург») и Павел Арешков (СТК «Факел») из Нового Уренгоя, занявшие соответственно третье и второе места. Первым же в этой гонке стал представитель ярославского спортивно-технического клуба «Атлант» Денис Рязанцев.
По итогам двух этапов чемпионата Денис Рязанцев был признан также чемпионом России 2009 года. «Серебро» досталось Дмитрию Цукову, а «бронза» - Максиму Шевченко.
Денис Рязанцев занимается спортом более десяти лет. В девятилетнем возрасте он освоил мотоцикл, в четырнадцать - приручил снегоход. Несмотря на юный возраст, Денис имеет уже пять почётных титулов. Прежде он становился чемпионом в соревнованиях на отечественных снегоходах. В прошлом сезоне, ставшем дебютным для спортсменов СТК «Атлант», Денис Рязанцев сумел занять третью строчку в общероссийском рейтинге гонщиков.

Читайте также
  • 29.12.2012 Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты: 
  • 05.12.2012 Это – провал… 2012 год стал одним из самых сложных в истории ярославского футбола. Город Ярославль лишился надежд на проведения чемпионата мира-2018, ФК «Шинник»
  • 18.03.2010 Денис Рязанцев – лучшийч
  • 16.05.2009 Дважды золотой ГребешковПодвиг российской хоккейной дружины, завоевавшей второй раз подряд «золото» мирового чемпионата, делает вполне реальным триумф команды Вячеслава Быкова и в олимпийском Ванкувере.
  • 04.02.2003 Рыбинская молодежь побеждает К десяти часам утра в минувшее воскресенье столбик термометра опустился до минус тридцати, но лютый мороз не помешал стартам второго этапа чемпионата России
  • 24.08.2002 Хочу обратно в небо Еще в прошлом году, когда, закинув голову, я смотрела в августовское небо, усеянное разноцветными "куполами", начальник Рыбинского аэроклуба Виктор Матвеевич
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают