пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 11 апреля 2009

«Бронза» всё же наша

Сюжет битвы за «бронзу» чемпионата Европы среди юношеских команд мог стать вполне неплохим сценарием для голливудского триллера. Россияне довольно легко отдали первую партию, допустив излишнее количество собственных ошибок. Партия закончилась со счётом 16:25. Во второй за дело взялся российский блок, ключей к которому поляки так и не нашли – и проиграли 25:18. Однако это не означало, что гордые поляки решили отдаться на милость победителю – их либеро с говорящей фамилией Кажмарек в третьем сете пластался так, что все огрехи его высокорослых партнёров перестали превращаться в очки для россиян. Как следствие, третий сет остался за поляками – 17:25.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

В четвёртом, впрочем, сил на сопротивление у поляков хватило только до второго технического перерыва – подача у россиян полетела такая, что остановить наших парней не могли даже тайм-ауты, припасённые польским штабом на концовку партии. Естественно, что в пятой партии соперник россиян смог сопротивляться только в самом начале партии, счёт в которой ярко обозначил перспективы команды Сергея Шляпникова на предстоящем мировом чемпионате – 15:6.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают