среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 апреля 2009

Хазов выручает «Шинник»

Интересная игра - россий­ский футбол! Ну где ещё можно, скажите на милость, за пять встреч забить два мяча, набрать при этом пять очков и занимать место вне подвалов турнирной таблицы? «Шиннику» после победы над «Волгой» это удалось...

автор Дмитрий пихто    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ

 

Похоже, нижегородцы несколько самоуверенно взялись играть «первым номером». Как показывает практика, на весенних полях можно на своей же инициативе здорово обжечься. И гости обожглись, пропустив атаку «Шинника» по левому флангу, откуда пошёл прострел в область полукруга штрафной на набегавшего Резникова. Тот ударил в противоход вратарю - и трибуны увидели второй гол своей команды в чемпионате.
Желающих смотреть на это историческое событие, впрочем, нашлось немного: несмотря на свободный вход, стадион собрал от силы тысячи три поклонников «спорта номер один». Судья-информатор порадовал сообщением, что их на самом деле аж шесть, чем изрядно повеселил собравшихся. Немалое оживление привнесло и заявление, что места обладателям абонементов нужно уступать.
Что же до футбола, то хозяева до финального свистка ещё трижды могли рассчитывать на увеличение счёта. В первой половине игры Аджинджал бил приблизительно с той же точки, что и Резников, но мяч подпрыгнул перед ногой. После перерыва на острие одной из немногочисленных контратак «Шинника» оказался почему-то Вьештица - центральному защитнику явно не хватило умения на скорости разбираться с мячом. Этим уже в добавленное время блеснул появившийся на замене Бурмистров, заставив Астахова хоть раз за игру, но спасти свою команду.
Что же до «Волги», то игроки нижегородцев создали у ворот Правкина несказанно больше опасных моментов. Но самый верный не реализовал, как это ещё с прошлого сезона повелось, Антон Хазов, оказавшийся с глазу на глаз с Правкиным и запустивший мяч метра на два выше перекладины.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают