пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 июня 2009

Прыжок от зимы до лета

Нынешний год стал уникальным - открыв «зимний» сезон в середине февраля, когда в центральную часть России пришла хрестоматийная зима, парашютисты практически без пауз допрыгались до середины мая. На лётном поле Рыбинского аэроклуба народ буквально толпится все выходные напролёт.

автор Дарья БЫКОВА

 

За время невероятно растянутого сезона многие перворазники успели допрыгаться до состояния настоящих спортсменов. Перворазник - вовсе не тот человек, который один раз прыгнул с парашютом. Это даже не тот, кто ещё только собирается шагнуть в бездну. Перворазник, с точки зрения бывалых парашютистов, черпает адреналин из самого факта прыжка. А вот когда борьба с собственным страхом ему прискучивает, начинается собственно парашютный спорт.
Эмоции профессионалов, естественно, из другой, сугубо парашютной «оперы». Этим ребятам (и девушкам, естественно) гораздо интереснее бороться не с собой, а друг с другом. Благо установившаяся погода не пытается сбить с траектории «снайперов», соревнующихся в прыжках на точность приземления. Да и воздушных акробатов, что могут дать хорошую фору многим птицам, тоже удалось за нынешний зимне-летний сезон заложить неплохую прыжковую базу. Есть все основания надеяться на то, что столь экстремально-благоприятный сезон увенчается победами рыбинских парашютистов.
Д

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают