суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 мая 2004

Готовь «Локомотив» летом...

Новый тренер ярославского хоккейного клуба финн Кари Хейккиля и его коллега и помощник – тренер по физической подготовке Янне Викелайнен уже три недели проверяют психологический и физический настрой игроков «Локомотива». Команда проводит в ежедневных тренировках по восемь часов.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

О перспективах работы с «Локомотивом» финские наставники команды говорили вчера на первой встрече с губернатором области Анатолием Лисицыным. Кари Хейккиля рассказал главе региона, что три с половиной года назад, когда он пришел тренировать финский клуб «Кэрпэт», столкнулся с подобной ситуацией – команда хоть и считалась сильной, но не могла претендовать на первенство в чемпионате. Через два года наставнику удалось вывести клуб в финал, а в этом сезоне завоевать чемпионский титул.

– Я надеюсь, – сказал Кари Хейккиля губернатору, – что когда вы будете встречаться с игроками перед плей-оффом в следующем сезоне, вы увидите других людей.

Анатолий Лисицын заверил тренера, что он не будет вмешиваться в тренерскую политику. Губернатор посоветовал финну подключать к игре в «Локомотиве» перспективных ярославских молодых игроков и пожелал добиться максимально высокого результата в новом чемпионате России. При этом глава региона подчеркнул, что он, как и руководство клуба, не ставит целью добиться «золота» любой ценой, но хотел бы, чтобы Ярославль оставался одним из ведущих хоккейных центров в России.

Читайте также
  • 15.08.2012 За проблемы «Шинника» ответит ГаззаевГлавный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев отстранен от работы в команде. Его обязанности временно будет исполнять старший тренер
  • 10.04.2012 У «Локомотива» американский тренер Ярославский «Локомотив», который в следующем сезоне вновь будет выступать в Континентальной хоккейной лиге, возглавит американский тренер Том Роу.
  • 17.08.2011 Ярославль вырастил тренера для сборнойБывший главный тренер "Локомотива" финн Кари Хейккиля назначен главным тренером сборной Белоруссии по хоккею. Сегодня состоится его официальное представление команде.
  • 30.06.2011 Кто сменит Шляпникова?20 июля игроки волейбольного клуба "Ярославич" выйдут из отпуска и начнут подготовку к новому сезону. А пока клуб занимается поисками нового главного тренера.
  • 20.04.2004 Железная рука В воскресенье руководство хоккейного клуба «Локомотив» подписало контракт на два года с финским тренером Кари Хейккиля, который только что привел клуб
  • 17.04.2004 Смотрины финского тренера Вчера поздно вечером в Ярославль должен был приехать 44­летний финн Кари Хейккиля (Kari Heikkilan), главный тренер нынешнего чемпиона Финляндии – клуба «Oulun Karpat».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В «Дёмино» снова праздник Сегодня в центре лыжного спорта «Дёмино» уже в пятый раз стартует этап Кубка мира FIS по
  • Кай покинул Россию Бывший наставник ярославского «Локомотива» тренер Кай Суйкканен возглавил клуб-аутсайдер
  • Друг друга не поняли Сегодня в городе Сочи ярославский «Шинник» сыграет матч 17-го тура первенства России по футболу