суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 апреля 2004

Железная рука

В воскресенье руководство хоккейного клуба «Локомотив» подписало контракт на два года с финским тренером Кари Хейккиля, который только что привел клуб «Кэрпэт» к титулу чемпиона Финляндии. Вместе с главным тренером в Ярославль приедет его помощник и тренер по физической подготовке Янне Викелайнен. Приглашение последнего не случайно. Как сообщил президент клуба Юрий Яковлев, концепция Хейккиля потребует определенных изменений в формах и методах подготовки команды в межсезонье. Донести их до игроков лучше других сможет специалист, работавший по таким методикам.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Финская команда тренеров сейчас улетела на родину, чтобы вернуться через неделю с вещами. Общаться с игроками наставники планируют на английском языке. Тем, кто его не знает, придется подучиться, а пока поможет переводчик.

Финские газеты называют

44-летнего Кари Хейккиля «единственным тренером с авторитарным методом правления» и «великим молчуном». Управляет командой он железной рукой и сторонится публичности.

– Пустые разговоры просто не люблю, а выступать с трибуны не умею. И вообще, если начинаю долго распространяться, то хоккеисты засыпают прямо на льду, – говорит он о себе.

Традиционно по приходе в новую команду Кари Хейккиля собирает игроков и объявляет им новые правила игры. Они достаточно жесткие, и команда обязана их выполнять. Зато если «Локомотив» выиграет чемпионат России, то финн может показать другую сторону своей души. После победы его команды «Кэрпэт» в финском чемпионате, по сообщению журналистов, он вместе с игроками заперся в отеле на родине Санта-Клауса – в Лапландии, где несколько дней отмечал победу. Из хобби нового наставника «Локомотива» известна его страсть к путешествиям на самолете. Любительские права летчика он получил в 1988 году.

Кари Хейккиля в Ярославле стал третьим главным тренером – иностранцем: после удачливого чеха Владимира Вуйтека и не успевшего закрепиться словака Юлиуса Шуплера.

Президент клуба «Локомотив» Юрий Яковлев после подписания контракта с финским тренером заявил прессе, что основная ставка в команде, как и в предыдущие годы, будет делаться на собственных воспитанников и ветеранов, выступавших за «Локомотив» последние годы.

– Мы не собираемся поддерживать «гонку финансовых вооружений», которая идет в хоккее уже не первый сезон, а в предстоящем межсезонье выйдет на новый, еще более уничижительный для многих клубов виток, – сообщил он журналистам. – И не собираемся платить хоккеистам бешеные деньги только за то, что они есть и выходят на лед в форме «Локомотива». Мы хотим воздавать по заслугам и по результату, а потому будем проигрывать в этом вопросе многим клубам суперлиги. Получается, надо выигрывать в чем-то другом – и мы знаем, в чем.

Читайте также
  • 15.08.2012 За проблемы «Шинника» ответит ГаззаевГлавный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев отстранен от работы в команде. Его обязанности временно будет исполнять старший тренер
  • 10.04.2012 У «Локомотива» американский тренер Ярославский «Локомотив», который в следующем сезоне вновь будет выступать в Континентальной хоккейной лиге, возглавит американский тренер Том Роу.
  • 17.08.2011 Ярославль вырастил тренера для сборнойБывший главный тренер "Локомотива" финн Кари Хейккиля назначен главным тренером сборной Белоруссии по хоккею. Сегодня состоится его официальное представление команде.
  • 30.06.2011 Кто сменит Шляпникова?20 июля игроки волейбольного клуба "Ярославич" выйдут из отпуска и начнут подготовку к новому сезону. А пока клуб занимается поисками нового главного тренера.
  • 12.05.2004 Готовь «Локомотив» летом... Новый тренер ярославского хоккейного клуба финн Кари Хейккиля и его коллега и помощник – тренер по физической подготовке Янне Викелайнен уже три недели
  • 17.04.2004 Смотрины финского тренера Вчера поздно вечером в Ярославль должен был приехать 44­летний финн Кари Хейккиля (Kari Heikkilan), главный тренер нынешнего чемпиона Финляндии – клуба «Oulun Karpat».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • С кубком, мышкинцы!Мышкин – старинный футбольный центр. Когда-то, ещё до революции, здесь состоялся первый в Ярославии
  • Чемпионат области 2 и 3 августа состоялись матчи 14-го тура чемпионата области по футболу. Результаты этих игр особых изменений
  • ЦСКА в Лиге чемпионов Столичный ЦСКА в среду в Глазго сыграл вничью – 1:1 с «Рейнджерс» и по сумме двух матчей (в Москве армейцы